ГлавнаяНовостиГлавные → Бабье лето ненадолго вернется
19.10.2021   296

Бабье лето ненадолго вернется


Бабье лето в Краснодаре

На Кубани в середине недели ожидается температурный скачек.

В Краснодаре резко похолодало. Температура воздуха еще в понедельник была +20 градусов, а сегодня обещают максимум +13 градусов. Понятно, что зима близко, но бабье лето на пару дней вернется напомнить горожанам о прошедшем лете.

По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 20 октября станет самым холодным днем текущей недели на всей территории Кубани. Дневные температуры не превысят +13 градусов, а ночью возможны заморозки до -5. Связано это с холодным фронтом, который вторгся в регион - воздушные массы поступают из Арктики. Возможны осадки.

Но уже с 21 октября погода изменится - температуры резко рванут вверх. Ожидается потепление сразу на +10 градусов.

— В край с середины недели придет теплый воздух. С 21 октября начнется повышение температур. К 22 октября ожидаем до +23. Солнечная безветренная погода задержится в Краснодарском крае до выходных. — рассказала начальник отдела гидрометобеспечения краевого гидрометцентра Светлана Попова.

По ее словам, ситуация изменится вечером 24 октября, когда на Кубани снова начнется похолодание и дожди.

Напомним, сегодня власти обещают запустить все котельные и тепловые пункты Краснодара. Из-за резкого похолодания без отопления жить стало совсем не комфортно.

Прогноз погоды в Краснодаре

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости