ГлавнаяНовостиГлавные → Карантин возвращается?
19.10.2021   771

Карантин возвращается?


Татьяна Голикова

Из-за вспышки коронавируса власти на полном серьезе обсуждают введение нерабочих дней по всей России.

Сегодня глава оперативного штаба РФ по борьбе с коронавирусом Татьяна Голикова высказала главе правительства РФ озабоченность тяжелой ситуацией с коронавирусом в стране и предложила ряд мер по исправлению ситуации:

•   ввести с 30 октября по 7 ноября нерабочие дни;

•   для ряда регионов ввести нерабочие дни уже с 23 октября;

•   ограничить доступ людей без QR-кодов на ряд объектов;

•   после 7 ноября крайне аккуратно открывать отрасли, закрытые на период нерабочих дней;

•   перевести непривитых старше 60 лет на удаленку на месяц;

•   предоставить сотрудникам 2 выходных для вакцинации;

•   обеспечить контроль за соблюдением всех ограничений;

•   централизованно закупить дорогие лекарства для стационаров.

Премьер-министр Михаил Мишустин поддержал данные предложения и поручил представить их на рассмотрение президенту 20 октября.

Власти Краснодарского края считают, что дополнительные нерабочие дни в начале ноября, вопрос о вводе которых рассматривается президентом страны, приведут к росту турпотока в регион и дополнительной загрузке объектов потребительской сферы, край усилит антиковидные меры безопасности.

— В случае такого решения мы понимаем, что курорты Краснодарского края и наши предприятия потребительской сферы получат дополнительную нагрузку. Важно, чтобы это не спровоцировало очагов заболевания, поэтому будет усилена работа по соблюдению всех санэпидтребований в магазинах, ТРЦ, объектах общепита, гостиницах. Включая внезапные проверки. Только так мы сможем избежать всем известных событий прошлой весны и потерь для экономики как региона в целом, так и для каждого конкретного предпринимателя, — прокомментировал ТАСС вице-губернатор Александр Руппель.

Напомним, 19 октября стало известно, что за минувшие сутки в Краснодарском крае зафиксировано 254 новых случаев заражения КОВИД-19. Инфекцию обнаружили у 185 женщин и 69 мужчин. В том числе, заболели 30 детей. Возраст пациентов – от 4 месяцев до 93 лет. Есть опасения, что в нерабочие дни москвичи массово могут поехать отдыхать в наш регион, чем усугубят эпидемиологическую ситуацию на Кубани.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (5)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Ж
Жан
17:49 19.10.2021
Как в прошлом году, хотят чтоб сюда москвичи на отдых приезжали,видимо мало денег заработали

Л
Людмила
16:50 19.10.2021
Интересно,празднуем день города(Краснодар,Москва)все пляжи были забиты,хочется узнать, где был вирус?выборы прошли ,как осень- и началось4 волна,5волна- стариков на изоляцию,кислород перекрыли,цены бешенные,а лекарство по деньгам что в золотой оправе,вот вам и единая россия

Л
Лион Л.
16:16 19.10.2021
Опять эта "Псаки"...

И
Илья
15:26 19.10.2021
Гречку надо покупать?

И
Игорь
14:57 19.10.2021
Ну к тому все и шло. Ясно было что после выборов и статистику смертности начнут ближе к реальной показывать. И основание появится по норам всех загнать.

Последние новости