ГлавнаяНовостиГлавные → Покупают сертификаты и умирают
25.10.2021   288

Покупают сертификаты и умирают


Александр Гинцбург

Большинство привившихся «Спутником V» и заболевших купили сертификат.

Около 80% граждан, которые говорят о том, что привились «Спутником V», но при этом заболели новой коронавирусной инфекцией в тяжелой форме, купили сертификат о вакцинации. Такое мнение высказал ТАСС директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург.

- Если вакцинированные якобы «Спутником V» тяжело заболевают, как показывают данные, это люди, которые, к сожалению, воспользовались теми сертификатами, которые они купили, поддельными сертификатами. Среди них 80% те, которые купили, - сказал он.

Гинцбург пояснил, что проверить, вакцинировался ли человек «Спутником V» или нет, можно с помощью специального анализа на наличие маркеров препарата: «Мы видим, что у людей отсутствуют эти маркеры в 80% случаев».

Ученый также предположил, что те публичные дела о покупке сертификатов о вакцинации, которые сегодня существуют, это лишь часть того, что происходит на самом деле.

- Люди тратят деньги, а потом за собственные же деньги заболевают и умирают. Они обманывают сами себя. У них, видимо, психологически меняется представление. Они думают, что действительно привиты, ослабляют всякие карантинные ограничения. И риск заболевания у них резко возрастает в результате того, что у них изменяется поведение. Кроме того, они подвергают смертельной угрозе других, - заключил он.

Напоминаем, сегодня в Краснодарском крае вступили в силу новые коронавирусные ограничения. Будьте готовы предъявить QR-код о вакцинации.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (4)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




А
А
11:51 26.10.2021
И от прививок ваших, тоже умирают - пишите и об этих случаях, или они для статистики не в счёт?

Д
Для Галины
13:49 25.10.2021
До поры, до времени... Переболеют все и многие - не один раз. Не стоит этим бравировать...

М
Малина
13:10 25.10.2021
Ну или дура )))

Г
Галина
12:28 25.10.2021
Не покупала, не привтвалась, за год даже насморка не было. Я легенда!!!

Последние новости