ГлавнаяНовостиГлавные → Хищения на ремонте дорог
25.10.2021   174

Хищения на ремонте дорог


Обыск в мэрии.

В полиции официально объяснили прошедшие обыски в мэрии Краснодара.

Оказалось, что сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД выявили факт хищения денге из бюджета в крупном размере при выполнении работ по ремонту и устройству асфальтобетонного покрытия одного из участков дорог в краевом центре.

По версии следствия, генеральный директор непубличного акционерного общества, используя свое служебное положение, по предварительному сговору с неустановленными лицами под видом выполнения работ по муниципальному контракту похитил около 880 тысяч рублей.

— Следственной частью Следственного управления УМВД России по городу Краснодару в отношении подозреваемого и неустановленных лиц возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество), — пояснили в городском УМВД.

В настоящее время правоохранители проводят необходимые следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного противоправного деяния.

Напомним, 22 октября в кабинете вице-мэра Краснодара по вопросам транспорта и дорожного хозяйства Артема Доронина прошли обыски. Чиновник обыски назвал «заказом» и заявил о непричастности к коррупционным схемам.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




М
Максимка
14:36 25.10.2021
Ох уж эти неустановленные лица с которыми все время сговариваются при хищениях...

Л
Лион Л.
14:27 25.10.2021
"Одного из участков... ". А сколько их отремонтированных только на бумаге? Особенно "латочный ремонт"... На "девятке" полоса шириной в 2 квартала и длиной в 10 так отремонтирована...

Последние новости