ГлавнаяНовостиГлавные → Гуляния отменяются
29.10.2021   201

Гуляния отменяются


Пешеходная улица Красная

В Краснодаре мэрия не будет делать пешеходной улицу Красную на антиковидных выходных.

Согласно решению губернатора, в регионе нерабочие дни продлятся с 30 октября по 7 ноября 2021 года. Многие горожане восприняли эту антиковирусную меру как обычные выходные, но мэрия таких людей разочаровала.

Городские чиновники заявили, что в приближающиеся длинные выходные не будет ограничения движения транспорта по ул. Красной. Это делается для недопущения распространения коронавирусной инфекции.

— Начиная с пятницы, и на весь период нерабочей недели главная улица города не превратится в пешеходный бульвар. Она будет открыта для проезда автомобилей. В сложной эпидемиологической ситуации мы не можем допустить массовых скоплений людей, — пояснил начальник городского управления общественной безопасности и правопорядка Виталий Косенко.

Режим повышенной готовности на территории края продлен до 1 декабря 2021 г. Согласно этому, жители и гости, находящиеся на территории региона, должны использовать средства защиты органов дыхания в местах массового пребывания, в том числе при посещении объектов торговли, бытового обслуживания, вокзалов, в транспорте, на парковках, в лифтах и иных общественных местах. Также сохраняется требование соблюдать социальную дистанцию в 1,5 м.

В Краснодаре был усилен контроль за соблюдением масочного режима. Проводятся рейды в местах массового скопления людей. Штраф за отсутствие защитной маски достигает 30.000 рублей.

Однако новая вспышка коронавируса не помешала властям объявить о проведении в субботу 30 октября традиционного краевого Праздника урожая. Из-за него движение автомобилей будет ограничено в субботу с 7 утра до 16 часов по ул. им. Пушкина от ул. Рашпилевской до ул. Красной, по ул. Рашпилевской от ул. Советской до ул. им. Пушкина.

Ранее в Краснодарском крае был установлен новый рекорд по суточному приросту заболевших коронавирусом людей. В четверг 28 октября 2021 года стало известно, что за минувшие сутки в регионе зафиксировано 272 случаев заражения ковидом, скончались 41 пациентов.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости

  • Собаки загнали на дерево Собаки загнали на дерево  18.04.2024
    Женщины отправились погулять в лес и подверглись нападению агрессивной стаи.
  • Хулиганы и судебный пристав Хулиганы и судебный пристав  18.04.2024
    Эпичная уличная драка переросла в уголовное дело.
  • Медлить было нельзя Медлить было нельзя  18.04.2024
    Краснодарский хирург объяснил решение о срочной операции мальчику с откушенным лицом.
  • Эвакуация ДКБ Эвакуация ДКБ  18.04.2024
    Стала известна причина эвакуации из Детского диагностического центра.
  • Кладбище дельфинов Кладбище дельфинов  18.04.2024
    Около 40 мёртвых туш краснокнижных афалин нашли на черноморском побережье, на многих видны следы от рыболовных сетей.