ГлавнаяНовостиГлавные → Обманули бабушку на полмиллиона
30.10.2021   192

Обманули бабушку на полмиллиона


В Краснодаре пенсионерка пообщалась с телефонными мошенниками и лишилась гробовых сбережений.

73-летней жительнице Юбилейного микрорайона поступил телефонный звонок. Звонивший представился сотрудником полиции и сообщил, что её внучка только-то сбила человека. Перепуганной старушке было предложено за взятку в размере 520 тыс. рублей не привлекать родственницу к уголовной ответственности.

Старушка согласилась и передала все имеющиеся сбережения подъехавшему водителю службы такси. После этого она связалась с внучкой и узнала, что никакого ДТП не было. Потерпевшая обратилась с заявлением в полицию.

Удивительно, но полицейские вычислили соучастницу неустановленного мошенника и произвели её задержание в поселке Российском. 38-летняя приезжая из Воронежской области пояснила, что разместила объявление о поиске подработки курьером. На ее телефон позвонил неизвестный мужчина и предложил забрать деньги у водителя службы такси, а затем отдать их ему, пообещав оплатить услугу в размере 10% от переданной суммы. Передать деньги организатору преступления она не успела.

— Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество), что грозит женщине до шести лет лишения свободы. В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление и задержание иных лиц, причастных к совершению данного противоправного деяния, — сообщили в городском УМВД.

Ранее на Кубани легким испугом отделался командир взвода ДПС, обложивший подчиненных данью. Игорь Тимин в январе 2019 году объявил взводу гаишников о необходимости платить деньги за беспроблемное продолжение службы, и гаишники тащили ему деньги (где только они из брали?).

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




В
Валерий
18:25 30.10.2021
В нормальном обществе за такие "забавы" головенка должна отворачивается сразу...

Последние новости