ГлавнаяНовостиГлавные → Сесть в тюрьму за мужа
05.11.2021   203

Сесть в тюрьму за мужа


Сесть в тюрьму за мужа

На Кубани убийца родной матери уговорил жену взять всю вину за преступление на себя.

Семейная драма произошла в ночь на 11 августа 2021 года в доме по улице Степной в поселке Октябрьском (Северский район).

26-летний мужчина с матерью, 42-летней гражданской женой и братом распивал алкогольные напитки во дворе. В ходе семейного застолья пожилая женщина оскорбила невестку и ушла в дом. Мужчина пошел за матерью и потребовал извиниться перед женой. Между родственниками вспыхнул конфликт, в ходе которого он задушил маму.

Убийца рассказал о произошедшем жене, и та согласилась взять всю вину за совершенное преступление на себя. Прибывшим полицейским женщина заявила, что это она совершила убийство и готова понести наказание.

Однако следователи быстро установили истинного убийцу и возбудили в отношении него уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ. Кроме того, в отношении его жены было возбуждено уголовное дело по ст.316 УК РФ (укрывательство убийства).

— В ходе следствия вину в совершении инкриминируемого ему преступления обвиняемый признал в полном объеме. На период следствия в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — сообщили в краевом СУ СК РФ.

Напомним, в Краснодаре по ночам кто-то разбрасывает конфеты, шоколадки и чипсы на детских площадках. Горожане недоумевают и на всякий случай утилизируют оставленные сладости.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости