ГлавнаяНовостиГлавные → «Госуслуги» аннулировали QR-коды?
08.11.2021   624

«Госуслуги» аннулировали QR-коды?


«Госуслуги» аннулировали QR-коды?

Россияне жалуются на невозможность воспользоваться еще вчера действовавшим сертификатом о вакцинации.

В понедельник 8 ноября многие пользователи портала «Госуслуг» столкнулись с тем, что их сертификаты о вакцинации были признаны недействительными.

По сообщениям СМИ, в первую очередь ситуация коснулась тех россиян, которые вакцинировались еще зимой. QR-коды «сгорели» у пользователей в разных регионах России. Журналисты связали это с появлением нового образца сертификата о вакцинации, который начал действовать с 8 ноября.

При этом, в федеральном оперативном штабе произошедшее объяснили сбоем в системе, а не сокращением сроков действия сертификатов до полугода, как об этом писали некоторые СМИ.

Это произошло из-за обновления ПО на «Госуслугах» и вступления новых правил о единой форме сертификата. Если сейчас просканировать такой QR-код, то получится красный цвет. Это значит, что пройти в общественные места не получится.

Напомним, несмотря на рост заболеваемости коронавирусом, власти приняли решение не продлевать антикодвидные выходные. При этом введенные ранее ограничительные антиковидные меры продолжат действовать.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости