«Госуслуги» аннулировали QR-коды?
Россияне жалуются на невозможность воспользоваться еще вчера действовавшим сертификатом о вакцинации.
В понедельник 8 ноября многие пользователи портала «Госуслуг» столкнулись с тем, что их сертификаты о вакцинации были признаны недействительными.
По сообщениям СМИ, в первую очередь ситуация коснулась тех россиян, которые вакцинировались еще зимой. QR-коды «сгорели» у пользователей в разных регионах России. Журналисты связали это с появлением нового образца сертификата о вакцинации, который начал действовать с 8 ноября.
При этом, в федеральном оперативном штабе произошедшее объяснили сбоем в системе, а не сокращением сроков действия сертификатов до полугода, как об этом писали некоторые СМИ.
Это произошло из-за обновления ПО на «Госуслугах» и вступления новых правил о единой форме сертификата. Если сейчас просканировать такой QR-код, то получится красный цвет. Это значит, что пройти в общественные места не получится.
Напомним, несмотря на рост заболеваемости коронавирусом, власти приняли решение не продлевать антикодвидные выходные. При этом введенные ранее ограничительные антиковидные меры продолжат действовать.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Следующий этап спасения Черного моря 21.03.2025
Правительственная комиссия утвердила план по подъему затонувших танкеров «Волгонефть» (ВИДЕО). -
Хороший маршрутчик 21.03.2025
Водитель общественного транспорта спас жизнь пожилой женщине (ВИДЕО). -
Детоубийство 21.03.2025
Рыбаки выловили из реки страшную находку. -
Погоня за наркоторговцем 21.03.2025
В Краснодаре гаишники поймали закладчика на дорогой иномарке. -
Судить мэрию за нападение дворняжек 21.03.2025
Краснодарку покусали бездомные собаки и она намерена добиться от чиновников компенсации.
-
Психолог детсада пыталась зарезать маленького сына 21.03.2025
Следователи рассказали подробности дикой истории. -
Мощный взрыв на нефтебазе 21.03.2025
Подробности ночного происшествия на энергетическом объекте. -
Зарезало трамваем на Ставропольской 20.03.2025
Подобности несчастного случая с общественным транспортом. -
В 20 лет сломали себе жизнь 20.03.2025
К длительным срокам заключения суд приговорил юных участников группы по распространению наркотиков. -
Детский ад №167 20.03.2025
Воспитатель таскала за волосы детей и толкала их.