ГлавнаяНовостиГлавные → Потеряли 9 млн рублей налогоплательщиков
09.11.2021   206

Потеряли 9 млн рублей налогоплательщиков


Мужчина с деньгами

Строительство дороги вылилось в уголовное дело с участием неустановленных чиновников Минтранса Краснодарского края.

Прокуратурой Центрального административного округа Краснодара установлено, что в 2018 году краевое Министерство транспорта и дорожного хозяйства заключило с ООО «Краснодаравтодорпроект» госконтракт на разработку проектной и рабочей документации по реконструкции автомобильной дороги «Краснодар — Ейск» в Тимашевском районе.

При этом неустановленные чиновники министерства, достоверно зная о наличии отклонений от условий контракта, допущенных заказчиком, должным образом не удостоверились в качестве и объеме выполненных работ, в после чего необоснованно приняли предоставленную документацию, в результате чего были неэффективно расходованы бюджетные средства на сумму более 9 млн рублей.

— Уголовное дело возбуждено по ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность с причинением особо крупного ущерба). Ход и результаты расследования уголовного дела прокуратура поставила на контроль, — пояснили в ведомстве.

Интересно, удастся ли правоохранителям установить личности этих загадочных чиновников и посадить их в тюрьму, или дело превратится в «висяк».

Ранее Краснодар оказался в лидер по расходам на пиар. За год чиновники мэрии потратят 78,9 млн рублей налогоплательщиков на формирование правильного общественного мнения в СМИ.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




М
Ммм
18:35 09.11.2021
Установить чиновников будет очень сложно, особенно, если они с КОЕ-КЕМ ПОДЕЛЯТСЯ.

А
А
17:44 09.11.2021
Неустановленные чиновники??? Вы это серьезно???))) А подписи на документах видимо сами подписались...невидимой рукой❗❗❗????????????

Последние новости