ГлавнаяНовостиГлавные → Студенты умирают от коронавируса
14.11.2021   502

Студенты умирают от коронавируса


Смерть от коронавируса

Один за другим ковид забирает жизни молодых людей в Краснодаре.

12 ноября ректор КубГУ Михаил Астапов сообщил о смерти 21-летнего студента 4-го курса факультета прикладной математики. Молодой человек прибывал в краснодарском ковидном госпитале 23 дня, но, к сожалению, врачам так и не удалось его спасти.

В данном высшем заведении это первый летальный случай среди студентов, но отмечается, что в КубГУ от COVID-19 скончался уже 31 сотрудник за весь период пандемии.

Ещё два трагических случая произошли в КубГТУ. Там учащимся на всех факультетах сообщают о вакцинации и обязательных мерах против коронавируса на специальных собраниях. На одной из таких бесед студентов уведомили, что в одном из институтов КубГТУ от COVID-19 умерли уже два учащихся. Студенты рассказывают, что оба погибших учились в Институте компьютерных систем информационной безопасности.

Тем временем, студентам краснодарских вузов поголовно сообщают о санкциях для тех, кто не желает прививаться. Руководства университетов отмечают, что отчисления невакцинированных студентов осуществляться не будет, но помимо моральной ответственности, наказание все-таки найдется, пишет «Блокнот Краснодар».

Напомним, 14 ноября стало известно, что за минувшие сутки в регионе зафиксировано 494 новых случаев заражения КОВИД-19, это абсолютный рекорд. Среди заболевших 299 женщин и 195 мужчин, в том числе 36 детей. Самому младшему пациенту около месяца, а старшему – 93 года.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (3)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




А
Антонина
15:16 14.11.2021
Когда уже все поймут, что надо вакцинировать!!!

Н
Неприкасаемые не мрут?
12:45 14.11.2021
Странно, почему-то ни один депутат в кремле не умер, а почему-то статистика только о простых смертных!

М
Ммм
12:13 14.11.2021
494 это последствия незапланированных выходных. Вполне ожидаемое. Чем думают наши власти?

Последние новости