ГлавнаяНовостиГлавные → QR-код или локдаун
16.11.2021   247

QR-код или локдаун


QR-код

Вениамин Кондратьев прокомментировал законопроект об использовании QR-кодов о прививке от коронавируса на транспорте и в общественных местах.

Правительственный законопроект о введении QR-кодов при посещении общественных мест позволит продолжить бизнесу работать в условиях пандемии и избежать локдауна. Такое мнение сегодня высказал губернатор в кулуарах форума «Транспорт России».

— Мы его [законопроект] одобряем и поддерживаем. Задача не закрыть рестораны, кафе, ТРК [торгово-развлекательные комплексы], задача сделать так, чтобы люди туда приходили вакцинированными. Этот закон будет способствовать тому, чтобы все работало. Бизнес, рабочие места - все должно работать, но только для людей, которые понимают ответственность, — сказал Кондратьев.

Правительство РФ 12 ноября внесло в Госдуму проекты поправок об использовании QR-кодов о прививке от коронавируса на транспорте и в общественных местах. Как предполагается, нормы будут действовать до 1 июня 2022 года. В кабмине уточнили, что эта мера не затронет аптеки, магазины с продуктами и товарами первой необходимости. Согласно документу, до 1 февраля граждане, не получившие QR-код, для посещения этих мест могут предъявлять отрицательный ПЦР-тест. После 1 февраля такая возможность будет только у граждан с медотводом.

В минувший понедельник спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что Совет Думы направил документы в рассылку для обсуждения в регионы, в Общественную и Счетную палаты, Совет Федерации до 14 декабря включительно, сообщает ТАСС.

Ранее стало известно, что власти Краснодарского края не планируют введение новых ограничений для туристов на новогодние каникулы. Губернатор заявил, что в период новогодних праздников Кубань ожидает принять 385,6 тыс. туристов. Из них большая часть посетит Сочи – 236,3 тыс. человек, Анапу – 34,2 тыс. человек и Геленджик – 21,4 тыс. человек.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (4)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




&
"Процветания" вашему "бизнесу"
11:28 13.12.2021
И накроется ваш сранный бизнес "Медным тазом" - а ваши чудо-заведения будут посещать только полоумные, которые приняли в эксперименте над людьми, т.е. те кто сделал себе эту "исцеляющую и бессмертную" прививку!

С
Св
18:11 16.11.2021
Сцуки

У
Ура
18:05 16.11.2021
Да и встанет все на свои места помаленичку!Они и нахр...н и гевзались эти места отдыха с ресторанами и магазинами с гавни...м !Путь на автономность!

?
????
17:40 16.11.2021
Вот муфлон!

Последние новости