Хотел сжечь себя в школе
Подробности ЧП в одной из школ Новокубанского района Кубани.
Утром 16 ноября в школу села Радищево на занятия пришел 14-летний учащийся. Однако в рюкзаке у него были не учебники с тетрадками, а две бутылки керосина и кухонный нож. Он сразу начал задавать одноклассникам странные вопросы: «Сколько людей ненавидишь?», «Какие плохие поступки совершал? Грехи?», «Крал ли что-нибудь?». Так он прошёлся почти по всем ребятам, а когда прозвенел звонок — на урок не явился.
На его поиски отправились физрук и классрук. Последняя нашла его с ножом в туалете, откуда он пулей рванул в кабинет. С глазами на мокром месте и холодным оружием забежал в класс и бросился в сторону учителя. А после — забился в угол и начал рыдать. Зашёл физрук, забрал нож и разрядил обстановку.
Школьника отвели к психологу, он рассказал, что хотел себя порезать и сжечь из-за страшного сна, который видел после разговора с отчимом по видеосвязи. Мать выгнала приёмного отца из дома за четыре дня до этого, сообщает Kub Mash.
— По данному факту в ОМВД по Новокубанскому району материал зарегистрирован, проводится проверка, по результатам которой будет принято законное решение. В настоящее время с несовершеннолетним работает психолог, — прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Ранее на Кубани ради замужества похитили девушку и совершили в отношении нее действия сексуального характера. В ходе судебного заседания подсудимые вину в совершенных преступлениях не признали и объяснили свои действия национальными традициями.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram , ВКонтакте и Дзен .
Последние новости
- Назревает новый трамвайный скандал 21.01.2025
Строительство трамвайной линии на Западный обход превращается в очередной долгострой. - «Грохот» против мазута 21.01.2025
О запуске специальной установки по очистки уникального анапского песка от мазута (ВИДЕО). - Троллейбус №2 – всё 21.01.2025
Маршрут временно прекращает свою работу. - Где все врачи? 21.01.2025
Пациенты жалуются на бездействия медиков в инфекционной больнице. - Беспилотная опасность 21.01.2025
Ночью краснодарцы слышали звуки пролета БПЛА.
- 5 лет за пост про армию и рогатку 20.01.2025
Инженер получил срок за дискредитацию ВС РФ и изготовление самодельного оружия. - Весна приближается 20.01.2025
Синоптики пообещали плавное потепление без дождей. - Учил сына целоваться с тетями 20.01.2025
У скандального блогера опять неприятности с правоохранителями. - Я тебя породил, я тебя и убью! 20.01.2025
В Краснодаре местный житель подозревается в убийстве сына. - Вандализм со стрельбой в Музыкальном 20.01.2025
Полиция проверяет информацию о конфликте мужчин в скандальном микрорайоне.