ГлавнаяНовостиГлавные → Масочные войны
20.11.2021   685

Масочные войны


Антимасочники в трамвае

В Краснодаре пассажиры отказались надевать маски или покинуть трамвай, пришлось вагон снимать с маршрута и вызывать полицию.

Очередной безобразный инцидент произошел 20 ноября, в 14:31 в трамвае, следующем по маршруту №8.

По данным КТТУ, на конечной остановке «ХБК» около десяти пассажиров, зашедших в вагон, отказались надевать маски. Законные требования кондуктора, водителя и других пассажиров ни к чему не привели.

Так как перевозить пассажиров без масок запрещено, то трамвай был остановлен, было приостановлено движение и других вагонов. Начался скандал.

Для разблокировки трамвайного движения на линии пришлось снять вагон с антимасочниками с маршрута. Его направили в Восточное трамвайное депо, куда вызвали сотрудников полиции. Правоохранители составили в отношении нарушителей протоколы об административных нарушениях.

— Выражаем сожаление, что из-за нежелания отдельных граждан соблюдать требования эпидбезопасности, все остальные пассажиры не смогли доехать вовремя к месту назначения, — подытожили в КТТУ.

Напомним, вчера губернатор принял новые коронавирусные ограничения в Краснодарском крае. С 22 ноября на территории всего региона посещение торгово-развлекательных комплексов и рядя других мест массового скопления людей возможно будет только при предъявлении QR-кода о вакцинации, перенесённом заболевании или справке о медотводе.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (10)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




М
Михаил
20:38 21.11.2021
Не законные требования предъявляли людям без масок!!!

Т
Татьяна
08:29 21.11.2021
Про какую защиту от инфекции идёт речь? Маски носят по месяцу! Кто опасается - надевайте маски! Вы же себя защитили! Радуйтесь!

Т
Татьяна
05:23 21.11.2021
Когда болели гриппом , одевали маски и не кого это не бросало в протест. Ни кто не боролся за свою свободу. Заморочили людям голову псевдоборцы за свободу.

М
Марина
00:33 21.11.2021
RUSEV, маски нужны не для того, чтобы не заразиться от кого-то и, не дай Бог, заболеть, а для того, чтобы отдохнуть Вас никто заразу не подцепил и не заболел. Болезнь проявляется не сразу. Можно не знать, что болеешь, но уже являешься источником заражения. От Вас, например, кто-то заразился и, ПО ВАШЕЙ ВИНЕ, умер. Как перед Богом отвечать за эту смерть будете? А вообще, человек, который в людных местах не надевает маску, своим поступком демонстрирует эгоизм и презрение к окружающим.

Н
Наталья
00:24 21.11.2021
Судя по комментам, люди готовы надеть и намордник и ошейник, лишь бы проехать на трамвае пару остановок. Свободу готовы променять на временные блага, превращая себя в товар.

Загрузка
еще

Последние новости