ГлавнаяНовостиГлавные → Дорогие губернаторы
29.11.2021   964

Дорогие губернаторы


Рейтинг самых дорогих губернаторов

Во сколько обходится народу содержание глав регионов России.

Telegram-канал «Региональная политика» проанализировал расходов региональных бюджетов на содержание губернаторов. Оказалось, на содержание высшего должностного лица регионы тратят сильно по-разному. За январь-сентябрь регионы могли потратить на губернатора от почти 715 миллионов рублей до нуля.

— Решив провести анализ расходов региональных бюджетов на содержание глав субъектов федерации, мы столкнулись с впечатляющими диспропорциями, хотя в любом регионе речь идет всего лишь про одного человека и его аппарат, — сообщают авторы исследования.

В топе рейтинга самых «дорогих» губернаторов оказались главы: Московской области (715 млн рублей), Башкортостана (456 млн рублей), Красноярского края (440 млн рублей), Пермского края (423 млн рублей) и Свердловской области (347 млн рублей).

Самыми скромными оказались губернаторы: Ивановской области (1,3 млн рублей), Карачаево-Черкесии (1,5 млн рублей), Ингушетии (1,6 млн рублей), Краснодарского края (1,8 млн рублей), Дагестана (1,9 млн рублей).

При этом в восьми регионах расходы по рассматриваемой статье равны нулю. Получается, что там губернаторы работают на общественных началах или полностью спрятали расходы в других статьях.

А как вы думаете, в Краснодарском крае на содержание губернатора и его аппарат действительно тратится всего 1,8 млн рублей?

Ранее на сайте госзакупок появилась интересная заявка от Государственного казённого учреждения «Автобаза органов государственной власти Краснодарского края». Согласно документу, кому-то из дома по улице Красная, 35 за счет налогоплательщиков потребовались два внедорожника за 10 млн рублей с проблесковыми маячками и звуковыми спецсигналами.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Н
Народ
13:19 29.11.2021
А что за огромная дача под станицей Динской?

Т
Татьяна
13:10 29.11.2021
Смешно. Вот бы реальные цифры, а не то,как они отчитываются....

Последние новости