ГлавнаяНовостиГлавные → Ветер стихнет и потеплеет
01.12.2021   758

Ветер стихнет и потеплеет


Непогода в Краснодаре

Синоптики обещают нормализацию погоды в Краснодарском крае.

В ночь на 1 декабря на регион обрушилась буря, в некоторых городах сильный ветер сопровождался ливнем. Из-за непогоды в разных городах и районах Кубани были повалены деревья, со зданий сорваны крыши, нарушено энергоснабжение. В Сочи и Анапе после ночного шторма размыло пляжи.

По данным синоптиков, максимальные порывы ветра были зафиксированы в Сочи – 33 м/с. В Туапсе ветер дул со скоростью до 27 м/c, в Краснодаре и Армавире – до 27 м/c. В Геленджике зафиксированы порывы 26 м/с, в поселке Горном Туапсинского района – 25 м/с.

Начальник отдела гидрометобеспечения краевого гидрометцентра Светлана Попова сообщила, что уже сегодня к обеду ветер начнет стихать и постепенно начнет повышаться температура. Сильных осадков пока не прогнозируется, а 3 и 4 декабря будет перерыв в осадках.

Однако исключением станет Новороссийск, где 1 и 2 декабря сохранится ветер до 15-20 метров в секунду.

Сегодня днем столбики термометров в Краснодарском крае покажут до +9 градусов, но уже к выходным потеплеет. 3 декабря на территории края днем ожидается +10…+15 градусов, 4 декабря прогнозируется +14…+19 градусов.

Напомним, ночью 1 декабря непогода серьезно потрепала Краснодар, не обошлось и без газовых происшествий. Из-за ночного урагана повреждены несколько газопроводов в городе.

Прогноз погоды в Краснодаре

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости