ГлавнаяНовостиГлавные → Дело вице-мэра
02.12.2021   667

Дело вице-мэра


Павел Блинов

На Кубани чиновник кошмарил бизнесменов и похищал деньги из паркоматов.

Знакомьтесь, это 40-летний Павел Блинов, занимавший кресло заместителя мэра Геленджика по вопросам ЖКХ. Он сбежал от следствия в августе прошлого года, но через 2 месяца его поймали в Краснодаре.

По данным правоохранителей, он потребовал от двух коммерсантов закрыть бизнес на пляже в Кабардинке. Предприниматели отказались, но Блинов, используя административный ресурс, добился своего и в дальнейшем доходное дело отошло его знакомому.

Также чиновник незаконно разрешил другому своему знакомому беспрепятственно пользоваться недвижимым имуществом МУП «БХО», чем нанес предприятию ущерб в размере 1,2 млн рублей.

Кроме того, Блинов, используя имевшиеся у него на ключи от кэшбокса-паркомата автоматической парковочной системы, похитил из него 13 тысяч рублей. 

— Уголовные дела возбуждены по статьям 158, 285 и 286 УК РФ. На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, — сообщили в ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Ранее в Краснодаре водитель так устал от бесконечного ремонта улицы Московской, что решил сам подключиться к ремонту. Он самостоятельно начал заделывать ямы на дороге, но его никто не понял.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (3)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




а
александр
16:17 02.12.2021
Детский сад,Аля девяностые?

М
Мм
16:02 02.12.2021
Молодец, чем он хуже других? Только что-то скромно воровал?

В
Вася
15:29 02.12.2021
Красавчиг

Последние новости