ГлавнаяНовостиГлавные → Завершение ремонта улицы 40-летия Победы
14.12.2021   1272

Завершение ремонта улицы 40-летия Победы


Завершение ремонта улицы 40-летия Победы

В краснодарской мэрии назвали срок возобновления полноценного движения транспорта.

Реконструкция ул. им. 40-летия Победы на протяжении 700 метров от ул. Восточно-Кругликовской до ул. им. Героев-Разведчиков стартовала 18 апреля. Во время работ расширили проезжую часть, модернизировали инженерные сети и уличное освещение, благоустроили тротуары.

13 декабря на совещании в мэрии директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов пообещал полностью завершить капитальный ремонт до конца года. Сейчас подрядчик завершает устройство съездов. В ближайшие дни приступят к благоустройству газонов, обустройству велодорожек, реконструкции светофоров и остановочных павильонов.

— Улица имени 40-летия Победы крайне важна для жителей этой части города. Протяженность участка, который мы капитально ремонтируем, меньше километра. Уверен, нанести разметку здесь можно за пару дней. Затягивать с этим нельзя. Люди очень ждут, когда здесь снова возобновится движение, как автомобилей, так и пешеходов, — сказал градоначальник.

Он распорядился ускориться, до 16 декабря нанести дорожную разметку термопластиком и возобновить движение транспорта по улице уже на следующей неделе.

Ранее в мэрии решили разобраться с постоянными проблемами с водой, электричеством и отоплением в Краснодаре. Градоначальник заявил, что больше игнорировать коммунальные проблемы нельзя.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




К
Краснодарец
00:39 15.12.2021
Меньше километра.. почти год.. пи.орги! Кроме этой улицы и Черкасской выездов нет. Дублер имени Галицкого вечно стоит. Где обещанный мост к СБС по Трошева? Все коммерсам под застройку раздали. А город афиногевает от пробок..

Последние новости