Коронавирус 16 декабря
Подробности по новым случаям заражения коронавирусной инфекцией в Краснодарском крае.
В четверг 16 декабря 2021 года стало известно, что за минувшие сутки в регионе зафиксировано 708 новых случаев заражения КОВИД-19. Заразу обнаружили у 320 мужчин и 388 женщин в возрасте до 93 лет. Несовершеннолетних пациентов 75.
В Краснодаре коронавирус подтвердился у 309 человек, в Сочи – у 75, в Новороссийске – у 26, в Динском районе – у 25. В Тихорецком районе положительный тест получили 24 жителя, в Кореновском – 22, в Тимашевском – 19, в Новопокровском – 16. По 15 заболевших в Армавире и Выселковском районе, 12 – в Ейском районе, по 10 – в Красноармейском, Новокубанском, Северском, Славянском и Усть-Лабинском районах. По 8 жителей с инфекцией выявили в Абинском районе и Геленджике, по 7 – в Каневском, Лабинском и Приморско-Ахтарском районах. 6 новых пациентов в Щербиновском районе, по 5 – в Анапе, Отрадненском и Туапсинском районах. По 4 случая заражения зарегистрировали на территории Калининского, Крымского, Курганинского, Ленинградского и Темрюкского районов. По трое инфицированных в Брюховецком, Кавказском, Павловском и Тбилисском районах. По два жителя с ковидом прибавилось в Апшеронском, Белоглинском, Белореченском и Староминском районах. По одному заболевшему в Кущевском и Мостовском районах.
За весь период в медицинские организации с подозрением на коронавирус обратились 614381 человек. С начала пандемии в регионе подтвердился 110561 случай COVID-19. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения достиг 1945.
Как сообщили в краевом министерстве здравоохранения, за весь период 86386 человек выписали с выздоровлением, из них за последние сутки – 978. 9432 пациентов спасти не удалось, в том числе за сутки скончались 24 человека. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 106 жителей, на ЭКМО – семеро.
Продолжают стационарное лечение с подозрением на коронавирусную инфекцию 4923 человека, в том числе у 2833 жителей диагноз подтвержден.
На амбулаторном лечении с подозрением на коронавирус находится 24341 житель, включая 11910 пациентов с подтвержденным COVID-19. В лабораториях края провели 5580833 исследования.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Самый жаркий мартовский день в истории 17.03.2025
Два температурных рекорда установлены в Краснодаре. -
Массовая атака дронов 17.03.2025
Подробности ночного налета украинских беспилотников. -
Приговор магазинному налетчику 16.03.2025
Осудили мужчину за нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для здоровья, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия. -
Чистяковский маньяк 16.03.2025
Мужчина вытворяет непотребства на глазах у детей. -
Протест волонтера 15.03.2025
Власти задержали мужчину, который вышел в одиночный пикет с требованием наказать виновников розлива мазута в море.
-
Подростки – диверсанты 14.03.2025
Школьники жгли релейные шкафы на железной дороге. -
Дело Александра Власова 14.03.2025
Сына замгубернатора подозревают в присвоении бюджетных денег, в его квартире прошли обыски. -
Мне надо 500 млн рублей 14.03.2025
За вымогательство у предпринимателя задержан экс депутат (ВИДЕО). -
Думали бомба, оказались наркотики 14.03.2025
В полиции рассказали подробности очень странной истории. -
Она достала винтовку и начала стрелять 14.03.2025
Полиция разбирается с дикой историей.