ГлавнаяНовостиГлавные → Безопасный Новый год от губернатора
16.12.2021   1282

Безопасный Новый год от губернатора


Вениамин Кондратьев

Вениамин Кондратьев рассказал, как будут проходить новогодние праздники в Краснодарском крае.

16 декабря губернатор в ходе координационного совещания поручил первому заместителю Игорю Галасю с 28 декабря организовать работу краевого штаба по проведению зимнего сезона, который займется обеспечением правопорядка во всех муниципалитетах региона.

Оказывается, уже разработан график дежурств мониторинговых групп в период новогодних праздников. С 20 декабря по 14 января они будут проверять соблюдение всех требований в курортных городах и Краснодаре. Это касается не только антиковидных мер, но и  несанкционированной торговли пиротехникой, алкогольной продукцией.

Для охраны порядка на улицах, площадях, во время церковных богослужений будут усилены наряды полиции казачьими дружинами. Будут расставлены посты наблюдения за водоёмами в потенциально опасных местах.

Также будет обеспечена антитеррористическая защищённость и пожарная безопасность вокзалов, рынков, торгово-развлекательных центров, а также больниц, учреждений культуры и спорта. Все пожарные подразделения края будут находиться в режиме повышенной готовности.

Кроме того, во время праздников будут выставлены дополнительные посты ГИБДД на самых загруженных участках автомагистралей, на подъездных путях к популярным туристическим объектам.

— Что касается работы дорожных и коммунальных служб. Необходимо обеспечить бесперебойную работу ресурсоснабжающих организаций, объектов энергетики и ЖКХ. Если понадобится, в оперативном режиме нужно устранить неполадки. В праздники люди не должны остаться без света, воды или тепла, — подытожил глава региона.

Ранее депутаты Краснодара проголосовали против сокращения расходов на казаков и самопиар в СМИ. Депутат Гордумы от КПРФ Игорь Азаров сообщил, что бюджет Краснодара на 2022 год принят большинством голосов депутатов от Единой России, ЛДПР и Справедливой России.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (5)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Д
Доброжелатель
18:17 16.12.2021
Жители Краснодарского края , ПРИВИВАЙТЕСЬ !!! Не рискуйте своим здоровьем и жизнью! Берегите своих родных и близких !!! Не должно невежество брать верх над разумом !

Ю
Юлия
17:57 16.12.2021
Закройте Краснодарский край от приезжих, чтобы не привозили к нам омикрон!

Д
Денис
17:51 16.12.2021
Закройте пожалуйста наш край от туристов на новый год.и не будет роста по ковиду!

М
Макс
17:49 16.12.2021
Омикрон уже в Ростове, стопудово скоро и у нас выявят

И
Иванов
17:47 16.12.2021
Ну непускайте москвичей в краснодарский край,чтобы вирусы к нам в город не пришёл!!!

Последние новости