ГлавнаяНовостиГлавные → Наркоторговец стрелял в полицейского
20.12.2021   977

Наркоторговец стрелял в полицейского


Наркоторговец

В Краснодаре мужчина готовится надолго сесть в тюрьму за оборот наркотиков и применение насилия в отношении правоохранителя.

По данным следствия, 30 июля 2021 года в садоводческом товариществе «Восток» хутора Ленина 29-летний краснодарец забрал из закладки партию наркотического средства весом более 550 граммов. На улице Садовой он набрел на опера из наркоконтроля и запаниковал. Полицейские потребовал остановиться, но мужчина достал травматический пистолет и трижды выстрелил в правоохранителя, ранив его, после чего убежал.

Личность подозреваемого была оперативно установлено и вскоре спецназ нагрянул к нему в гости. В ходе задержания злоумышленник зачем-то отрезал себе язык.

— Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушении на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере) и ч.2 ст.318 УК РФ (применении насилия, опасного для здоровья в отношении сотрудника полиции). Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — пояснили в краевом СУ СК РФ.

Напомним, вчера в краснодарской маршрутке неадекватные личности устроили драку, размахивали ножами, распылили газовый баллончик. ЧП произошло в автобусе маршрута №201 рядом с семейным «Магнитом» на улице Дзержинского.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости