ГлавнаяНовостиГлавные → Замерзает СНТ «Знаменский»
23.12.2021   781

Замерзает СНТ «Знаменский»


Замерзает СНТ «Знаменский»

В Краснодаре люди оказались в мороз без света, воды и тепла.

Жители СНТ «Знаменский» сообщают, что зима для их управляющей компании пришла неожиданно 22 декабря! По одной из версий не выдержала подстанция питающая поселок. А на улице -5 градусов. И такая картина у них наблюдается каждую зиму.

— Почти 70% поселка отапливаются электрокотлом - нет света, нет тепла! У тех, у кого есть газ - Котел также работает от электричества и при отсутствии электроэнергии у них тоже нет тепла и воды, — поясняют люди.

Жители задаются вопросом, почему продолжают вводить в эксплуатацию коммерцию и сдавать новые коттеджи, если то что есть отопить не могут.

— Почему находясь в черте города и имея городскую прописку наши земли до сих пор принадлежат СНТ, которое ничего не делает для жителей, а просто зарабатывает на нас деньги, — негодуют замерзающие люди в соцсетях.

Как рассказали в администрации Пашковского сельского округа, перебои в подаче электричества начались 22 декабря около 17 часов. Отключились девять подстанций поселка. К 23 часам семь подстанций были запитаны, к утру удалось подключить оставшиеся две.  В 11 часов 23 декабря вновь произошло отключение. С этого времени подача электроэнергии в дома поселка нестабильная.

— На сегодняшний день данное СНТ должно потреблять 3,150 МВА, а фактически потребляет 4,9 МВА. По поручению Андрея Алексеенко достигнута договоренность увеличить мощность сети в садоводческом товариществе на холодное время года и установить планку на 5 МВА, — пояснили в мэрии.

Ранее в мэрии сообщили, что сегодня ночью было восстановлено полноценное электроснабжение КП «Греция» в поселке Северном.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (4)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Ю
Юлия
20:42 23.12.2021
Проблемы далеко не в одном СНТ - в Знаменском многие СНТ с приходом зимы остаются без электричества, из-за этого: без воды, рециркуляционных насосов системы отопления и, более того, без связи (так как вышка сотовой связи Мегафона работает без электричества часа 4, аккумуляторы у единственного интернет провайдера Аванты разряжаются так же часов через 5-6). Проблема не нова, решить ее силами СНТ нет возможностей из-за нехватки мощностей

И
Игорь
20:34 23.12.2021
Почему только им? ВСЕ СНТ Краснодара страдают от недостатка мощности. У нас на 600 домов в снт дают около 400А, получается по 0,5 кВт на дом. НЭСК в договоре на подключение указал подключаемую мощность в 0(НОЛЬ) кВт, но денег они брать не забывают. Дайте мощности на СНТ, тп мы сами поменяем, дайте хотя бы мощность, это не зона ответственности или возможностей СНТ, выделение мощности должно идти от города, властей.

М
Мориарти
18:24 23.12.2021
Я считаю виноваты власти! Они контролируют прирост жилых комплексов рассматривают,дают одобрение на строительство, а тут бац и всем всего не хвотант???? так спрашивается на кой разрешали и что они там вообще расматривают????

А
Анна
17:51 23.12.2021
Я не пойму, зачем люди ставят электрокотлы, если в СНТ они запрещены по распоряжению администрации? Если они об этом не знали, так при чём тут все остальные. Проблемы, если честно напоминают музыкальной микрорайон. Мы сюда приехали, и вы нам должны. А зачем вы ехали? Перед тем, как покупать жильё, наверное, нужно голову хоть немного включать? Просто когда общество перестанет перекладывать свою ответственность на плечи других людей? И я пишу это не с той стороны, что я в городе типа живу. Я сама живу на НСТ. Поэтому сама варюсь в этих проблемах. И это очень бесит, что кругом виноваты садоводы. Но это не значит, что конкретно эта проблема со светом в СНТ прям решится. Не решится, потому что сами купили котлы. Рассматривайте другие источники отопления. К тому же на дачах без генератора вообще никуда. Потом выяснится, что конкретно в этом СНТ ещё и просадки электроэнергии случаются и зимой, и летом. Опять же по той же самой причине - электрокотлов (а летом - кондиционеров)

Последние новости