ГлавнаяНовостиГлавные → Запрет продажи алкоголя в городах
24.12.2021   638

Запрет продажи алкоголя в городах


Запрет продажи алкоголя

В Госдуме РФ предложили вынести алкогольные магазины за пределы населенных пунктов.

Депутат Госдумы от ЕР Султан Хамзаев заявил, что в России следует рассмотреть возможность вынесения алкогольных магазинов за пределы населенных пунктов.

Как отметил Хамзаев, во время пресс-конференции в четверг президент России Владимир Путин заявил, что вопрос здоровьесбережения нации, сохранения и укрепления демографии - тема геополитического значения. К сожалению, факторами риска для демографии остаются алкогольная, наркотическая и табачная угрозы, отметил он.

— Считаю, что нам нужно взять успешный международный опыт и рассмотреть возможность вынесения алкогольных магазинов за пределы населенных пунктов, — сказал Хамзаев РИА Новости.

Он также напомнил, что употребление алкогольной продукции является катализатором многих социальных бед, например увеличения смертности, случаев сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, сокращения рождаемости и ухудшения генофонда.

По данным федерального проекта «Трезвая Россия», в стране выросло систематическое потребление алкоголя среди молодежи - доля вовлеченности молодежи в употребление спиртных напитков выросла в 2019 году на 16% в сравнении с 2018 годом, заключил Хамзаев.

Ранее на Кубани мужчина варил самогон и устроил взрыв в многоквартирном доме. ЧП произошло 19 декабря в Горячем Ключе. Самогонщик вместо напитка получил 50% ожогов тела.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (3)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




М
Мориарти
12:46 24.12.2021
В фильмах бы вначале пить запретили! Лицемеры!

В
ВВ
10:54 24.12.2021
Какой бред

И
Иванов
10:08 24.12.2021
Чё пьяных много??в городе???кто пьет водку,тот всегда найдет!!!

Последние новости