ГлавнаяНовостиГлавные → Новогодний подарок казакам
28.12.2021   648

Новогодний подарок казакам


Новогодний подарок казакам

Краснодарская мэрия передала здание в центре города в собственность департамента по делам казачества.

Депутат гордумы Александр Сафронов сообщает, что 28 декабря из городской собственности в краевую ушло здание по адресу Красная, 6 (бывшее здание суда).

– Опять «Единая Россия» голосует не в интересах жителей города Краснодара. Мы с депутатом Игорем Шибалкиным указывали в том числе и на незаконность подобного решения, – пишет Сафронов.

Он приводит следующие аргументы против такого решения:

1) Это ценное здание, которым может пользоваться муниципалитет. Множество подразделений арендуют разные офисы, за что муниципалитет платит большие деньги. А тут такая возможность сэкономить на аренде!

2) У казаков нет нужд, которые требуют огромного офиса в самом центре города напротив Заксобрания края. А у муниципалитета такие нужды есть.

3) На худой конец, муниципалитет может по коммерческим ставкам пускать в это здание арендаторов. Рядом краевой и арбитражный суды - юрфирмы будут драться за возможность снять там офис, а бюджет города будет стабильно пополняться.

4) Решение незаконное, так как согласно постановлению Правительства требуются документы, подтверждающие фактическое использование предлагаемого к передаче имущества. Таких документов нет. 

– Но все эти аргументы - не для единороссов. Голоснули ЗА передачу имущества из муниципальной собственности. Считаю это решение неправильным: не по-хозяйски! – заключает коммунист.

Ранее стало известно, что гордума Краснодара наградила орденом сестру Маргариты Симоньян. При этом Сафронов так и не понял за какие такие заслуги Алиса Симоньян удостоилась такой чести.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




К
Карасунский Я.
10:22 29.12.2021
А детский ХРАМ ТВОРЧЕСТВА в таком величественном здании не додумались депутаты открыть?! Детей с детства к красоте и величию приучать нужно... это не стекло/бетон, как сейчас модно... Депутаты заказ ЕдРа выполнили... Адекватная ВЛАСТЬ появится в крае и о "СЧАСТЛИВОМ ДЕТСТВЕ"вспомнят...

З
Засланный казачок
12:52 28.12.2021
Будет где шашки складывать)))

Последние новости