ГлавнаяНовостиГлавные → Дождь со снегом 12 января
12.01.2022   845

Дождь со снегом 12 января


Снег в Краснодаре

Краснодарские чиновники отчитались о готовности к удару стихии.

В Краснодаре с утра 12 января идет дождь, временами сильный, по прогнозу синоптиков осадки продолжатся в течение дня. Сейчас спецтехника ликвидирует локальные подтопления по ул. Тенистой и ул. Бульвар Строителей.

Пока заявок от жителей на откачку ливневых вод не поступало. При необходимости, к работе готовы приступить 20 единиц спецтехники.

— За ситуацией на улично-дорожной сети круглосуточно следят специалисты Центра мониторинга дорожного движения и транспорта, департамента транспорта и дорожного хозяйства совместно с ЕДДС, — пояснили в городской администрации.

Позже из-за непогоды по поручению мэра был введен режим повышенной готовности в Краснодаре. Он будет действовать с 12 до 14 января.

— Все мы знаем о прогнозе погоды, предстоящем выпадении снега, гололеде. Ближайшие дни будут напряженными, все силы и средства должны быть готовы. Коммунальные и дорожные службы, аварийные бригады ресурсоснабжающих предприятий, спасатели при возникновении нештатной, аварийной ситуации должны реагировать четко и оперативно. А дорожные и коммунальные службы — своевременно чистить от снега и обрабатывать дороги и путепроводы, тротуары и остановки общественного транспорта, — сказал Андрей Алексеенко.

Напомним, в ГИБДД предупредили водителей об осложнении дорожной обстановки. В регионе синоптики прогнозируют осадки в виде дождя, переходящего в снег, возможна гололедица.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




А
А
22:54 12.01.2022
Зима наступила для коммунальщиков, совсем неожиданно - в январе месяце!

Последние новости