ГлавнаяНовостиГлавные → Снежный апокалипсис 13 января
13.01.2022   1019

Снежный апокалипсис 13 января


Снежный апокалипсис 13 января

В мэрии отчитались о расчистке от снега основных магистралей в Краснодаре.

Выпавший вчера снег не растаял. Синоптики на 13 января прогнозируют небольшой снег, температура воздуха не поднимется выше -5 градусов, а потепление начнется только завтра.

В мэрии сообщили, что за ночь привели в порядок основные магистрали и путепроводы как в городе, так и в пригородных поселках: пос. Новознаменском, пос. Знаменском, х. Ленина, ст. Елизаветинской, пос. Индустриальном.

Всего к этому часу очищены от снега и обработаны более 170 участков улиц, использовано более 390 тонн противогололедного материала. Сейчас техника приступила к работе на дорогах второй очереди.

По состоянию на 07:00 общественный транспорт МУП «КТТУ» (автобусы, троллейбусы, трамваи) вышел на линию в полном объеме, обслуживает пассажиров без сбоев, с соблюдением расписания.

Кроме того, с раннего утра 630 сотрудников и 37 машин «Мусороуборочной компании» очищают от снега и обрабатывают от гололеда тротуары, остановочные комплексы и подходы к ним, а также подземные пешеходные переходы.

— Всем руководителям управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК направлены требования о расчистке от снега дворов, обработке площадок и тротуаров перед домами песчано-соляной смесью. При усилении снегопада количество снегоуборочной техники может быть увеличено, также есть договоренности со строительными компаниями города, которые готовы предоставить ещё 43 свои машины, — пояснили в мэрии.

Краснодарский аэропорт возобновил работу в 03:00. На 06:00 в статусе задержанных – 25 авиарейсов. Отменены 8 рейсов. 6 самолетов – на запасных аэродромах.

Напомним, вчера в Краснодаре начался снегопад, пробками было парализовано автомобильное движение, а аэропорт начал переносить рейсы.

Прогноз погоды в Краснодаре

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Г
Галина
19:37 13.01.2022
в ст Елизаветинской не чистили ни одного сантиметра дорог.13 января 2022 г.не пройти не проехать было не возможно.

Т
Татьяна
08:36 13.01.2022
Молодцы!

Последние новости