ГлавнаяНовостиГлавные → Не чистят снег
13.01.2022   570

Не чистят снег


Снег во дворе

Куда жаловаться на нерасчищенные от снега и наледи дворы многоэтажек в Краснодаре.

В мэрии сообщили, что, если тротуары в вашем дворе не расчистили от снега и не обработали от гололёда, сообщить об этом можно на горячую линию управления по жилищным вопросам по номеру 218-92-70 или в ЕДДС по номеру 050.

— Напоминаем жителям, что расчистка дворов от снега, обработка тротуаров и площадок перед многоквартирными домами, ликвидация наледи — обязанность управляющих компаний и ТСЖ. За бездействие предусмотрена административная ответственность, — пояснил начальник управления по жилищным вопросам Павел Абрамчик.

Ранее всем руководителям управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК мэрией были направлены требования о расчистке от снега дворов, обработке площадок и тротуаров перед домами песчано-соляной смесью.

Для управляющих компаний штраф может составить на должностных лиц — от 50 до 100 тыс. рублей или дисквалификация на срок до трех лет, юридических — от 250 до 300 тыс. рублей. Для ТСЖ и ЖСК это от 4 до 5 тыс., а также от 40 до 50 тыс. рублей соответственно. Также может быть вынесено предупреждение.

При этом штрафы не ложатся на плечи жильцов. Должностные лица их оплачивают из собственных средств, юридические — из средств управляющей организации. Сегодня во всех УК, ТСЖ и ЖСК изначально заложены средства на эти цели.

Ранее СКР возбудил уголовное дело из-за нападений на краснодарцев бродячих собак. Чиновникам МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства» грозит наказание в виде штрафа, либо обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до года, либо арест на срок до 3 месяцев.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




И
Иванов
13:28 13.01.2022
В управляющую компанию требовательность большая очень!!работал в изумрудном городе,ген, директор Павлович И,Ф,..ну такая зануда!!!да ещё жадная не подымает зарплату своих сотрудников!

Последние новости