ГлавнаяНовостиГлавные → Задержан «быстроногий Абелардо»
18.01.2022   3535

Задержан «быстроногий Абелардо»


Задержан «быстроногий Абелардо»

Сотрудники ФСБ произвели задержание известного в регионе решалы.

Сегодня утром появилась информация о задержании сотрудниками краснодарского краевого УФСБ на парковке торгового центра «Лента» некого Николай Криворучко, 1957 г.р, более известного в узких кругах под псевдонимом «быстроногий Абелардо».

По версии сотрудников уважаемой службы, задержанный вымогал 37 млн рублей для высокопоставленных сотрудников следствия МВД Краснодара. Мужчина с подельниками был задержан при передаче первого транша в размере 3 млн. рублей.

Позже задержание прокомментировали в ФСБ. По данным силового ведомства, в Новороссийске 14 января был задержан гражданин России, причастный к посредничеству в передаче взятки в сумме 3 млн рублей, что является особо крупным размером.

Эти деньги предназначались представителю правоохранительных органов Краснодара за увод от уголовной ответственности, а именно снятие ареста с компании за незаконное создание или организацию юридического лица. Общая сумма взятки составляла 37 млн рублей.

— В настоящее время проводятся следственно-оперативные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления, — сообщает пресс-служба УФСБ России по Краснодарскому краю.

Напомним, до сих пор нет новостей по уголовному делу, возбуждённому в отношении мэра Краснодара. Задержание и допрос Андрея Алексеенко СКР активно освещал в конце декабря, но внезапно чиновника отпустили и даже позволили продолжать работать на посту градоначальника. Очень странная история получается.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Т
Татьяна
11:56 18.01.2022
Обыватель,а не думаете, что клан правящий ранее и который не за красивые глаза допустил, что появился " чудесный микрорайон Музыкальный* и др., зубами и руками державший власть с 2000г и пустивший метастазы во всех структурах, так легко уступит лакомый финансовый кусок - Краснодар и допустит , что кресло мэра займет не человек их команды??

О
Обыватель
09:09 18.01.2022
Ситуация не странная, а страшная! Она показывает всем обывателям, что властьимущим разрешена вседозволенность и они не подчиняются мирским законам. Забывая при этом о законах Божьих.

Последние новости