ГлавнаяНовостиГлавные → На депутата-душителя не могут завести дело
25.01.2022   693

На депутата-душителя не могут завести дело


Депутат-душитель

Правоохранители не обнаружили состава преступления в действиях Александра Мамонова.

В декабре 2021 года депутат Динского района от «Единой России» Александр Мамонов напал на активиста Илью Чупина, который пришёл в местную администрацию. Безобразный инцидент был зафиксирован на видео.

Чупин обратился с заявлением в полицию с требованием привлечь депутата к ответственности. Однако следователь отказал в возбуждении уголовного дела по статье «Побои», аргументировав это тем, что на теле активиста не было повреждений.

Активист рассказал корреспонденту «Протокола» о том, что обжаловал отказ в возбуждении дела.

— Изначально я просил их дать правовую оценку действиям Мамонова. Они решили квалифицировать как побои и, ожидаемо, состава преступления по побоям не оказалось. Сейчас я подал жалобу и прошу переквалифицировать действия на «Хулиганство», — рассказал Илья Чупин.

Активист связывает реакцию депутата на его появление с тем, что ранее он освещал в своем блоге ДТП с участием автомобиля Александра Мамонова.

Напомним, в отношении мэра Краснодара Андрея Алексеенко было возбуждено уголовное дело. По версии СКР, чиновник получил от некого застройщика взятку в виде элитного ружья (1,6 млн рублей) за ввод краснодарской новостройки в эксплуатацию, несмотря на наличие ряда недостатков. Однако это обстоятельство ему не мешает продолжать работать на ответственном посту.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Л
Людмила
10:25 25.01.2022
Это же депутат, а не простой люд.

Последние новости