ГлавнаяНовостиГлавные → Наркоман с автоматом
27.01.2022   852

Наркоман с автоматом


Юрий Томин

В Сочи мужчина нашел автомат и в наркотическом угаре решил расстрелять полицейских.

В мае 2020 года житель поселка Лазаревского Юрий Томин употребил наркотики и пошел копать огород. Внезапно он откопал автомат Калашникова и патроны к нему. Мужчина кое-как зарядил оружие и стал угрожать расстрелять родственников и соседей.

Прибывшие по вызову полицейские попытались образумить вооруженного неадеквата, но он продёрнул затвор, прицелился в правоохранителей и нажал на спусковой крючок. Однако произошла осечка и выстрела не прозвучало. Мужчина бросил бесполезную железяку и убежал в лес, где его вскоре и выловили.

Уголовное дело было возбуждено по ст.317 и ч.1 ст.222 УК РФ (Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, в целях воспрепятствования их законной деятельности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности; Незаконные приобретение, хранение огнестрельного оружия, боеприпасов). В суде мужчина свою вину не признал, но это ему не помогло избежать наказания.

— С учетом тяжести совершенных преступлений и сведений о личности подсудимого судом ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет и 6 месяцев с ограничением свободы на срок 1 год, с отбыванием первых трех лет наказания в тюрьме, оставшуюся часть срока лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил, — сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

Напомним, в Краснодаре мужчина ограбил магазин с помощью зажигалки и тут же вернул деньги в кассу в счет погашения имевшегося долга за ранее сделанные покупки.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости