ГлавнаяНовостиГлавные → Масло стало элитным продуктом
31.01.2022   1186

Масло стало элитным продуктом


Масло стало элитным продуктом

В Краснодаре гипермаркеты начали упаковывать пачки сливочного масла в пластиковые контейнеры для дорогих товаров.

В соцсетях появилось видео, на кадрах которого видно, что обычное сливочное масло в гипермаркете «Перекресток» начали упаковывать в специальные противокражные боксы для элитных товаров. Все дело в том, что цена масла внезапно поднялась и его начали воровать.

Пользователи называют «закрытое» в спецбоксах сливочное масло «слитками золота»: «Стоит как икра красная стоила полгода назад», «Это днище!!», «Ну потому что масло за 200р - это безумно дорого, получается 1кг - больше тысячи или почти, что дороже килограмма мяса в 3-4 раза», «Это слитки золота, вы ничего не понимаете».

Корреспондент «Блокнот Краснодар» не обнаружил противокражные боксы в гипермаркетах, но стоимость сливочного масла - действительно удивляет.

— Никогда такого не было, чтобы это масло (указывает на «Коровка из Коровки») - стоило больше 110 рублей. Еще два месяца назад оно так и стоило. А сегодня? Сливочное масло 400 грамм - наше, стоит 329 рублей. Лучше уж тогда финское брать, оно чуть дороже, но по вкусу гораздо лучше, чем «Коровка». Сами попробуйте, - говорит пенсионер, стоя у прилавка в гипермаркете «Перекресток» в Фестивальном микрорайоне.

На небольшом рынке в этом же районе масло местного производителя килограмм стоит 450 рублей. А масло из Белоруси - 800 рублей. На вопрос, почему такая разница в цене, продавец отвечает: «Производители разные».

В супермаркетах «Магнит», «Пятерочка» и гипермаркете «Перекресток» цены на масло примерно одинаковые.

Итак, 180 грамм масла «Коровка из Кореновки» (82,5% долей жира) стоит около 160 рублей. Масло «ВкусноТеево» и «Простоквашино» (200 гр.) стоит примерно от 175 до 210 рублей.

Масло сливочное «Главмаслопром» (72,6% долей жира, 400 гр.) стоит от 389 рублей.

Продавцы в супермаркетах не смогли объяснить, почему цена так резко поднялась именно на масло.

— Мы это не решаем, производители сами назначают цену, наше дело - расставить все по полкам, — отметил сотрудник «Магнита».

Напомним, в 2020 году Владимир Путин заявил о том, что при определении дохода среднего класса не стоит засматриваться на европейские страны и США, а использовать методику Всемирного банка. Согласно этой методике, средний класс считается по количеству людей, доходы которых в полтора раза больше, чем минимальный размер оплаты труда. Таких людей в России оказалось более 70%.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




И
Ирина
16:55 31.01.2022
Было бы еще в этих пачках настоящее масло, а не пальма...

Я
Я
14:53 31.01.2022
Голосуйте за ЕР!!!

Последние новости