ГлавнаяНовостиГлавные → Краснодар тонет
02.02.2022   982

Краснодар тонет


Краснодар тонет

По окраинам города местами не пройти даже в высоких сапогах, еще немного и вода пойдет в дома.

Жители Елизаветинского сельского округа в соцсетях жалуются на бездействие властей, поясняя, что причина потопа в водотводном магистральном канале, в котором вода не имеет свободного выхода.

— Проход воде перегорожен во множественных местах, например в районе СНТ Кубаночка, СНТ Фруктовый, где незаконно созданы насыпи с целью проезда в личных целях. На восьмитрубке- закрыта одна задвижка полностью, вторая открыта, но вода там плохо поступает, ТК забита труба хламом, вода еле течёт.  Сельсовет вкурсе того, что надо открыть и прочистить, но на самом деле они не обязаны этим заниматься потому что водоотводным магистральным каналом должна заниматься муниципальная организация Кубаньмелиоводхоз, которая на баланс себе до сих пор не приняло этот канал, его принадлежность висит в воздухе. На территории нашего садоводства проживает очень много семей с детьми, пожилыми людьми, — поясняет жительница СНТ «Фруктовый».

Люди просят у властей принять меры по предотвращению затопления земельных участков и жилых домов, инициировать специальные защитные мероприятия по предотвращению негативного воздействия вод в СНТ «Фруктовый».

Ранее краснодарские чиновники оказались не в состоянии потратить выделенные губернатором миллионы на ремонт дворов и вернули деньги обратно в краевую казну. Наверняка теперь Вениамин Кондратьев выделит эти деньги более ответственным муниципалитетам.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Т
Татьяна
10:49 02.02.2022
Когда застраивали свои садовые участки (прописка не была разрешена) и нарушали Закон- делали насыпи для сиюминутного комфорта никто Не задумывался, чем это обернется?!...Вот решайте ребус, как быть теперь. Природа долго терпит, а потом дает ответ.. А Первышев почти год занимался своим имиджем, не до благоустройства было..Вопросы к депутату теперь.

Последние новости