ГлавнаяНовостиГлавные → Прогноз погоды на 10 февраля
09.02.2022   1131

Прогноз погоды на 10 февраля


Холодно

Синоптики прогнозируют окончание дождей в Краснодаре и крае, но радоваться не стоит.

По данным краснодарского ЦГМС, 10 февраля вы Краснодаре будет переменная облачность, без существенных осадков. Ночью и утром на дорогах гололедица. Ветер западный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -1…-3°, днем 4…6°.

В целом по Краснодарскому краю погода переменится и на смену интенсивным осадкам придет понижение температуры воздуха.

До утра завтрашнего дня в Краснодарском крае сохраняется штормовое предупреждение: в отдельных районах сильные осадки в виде дождя, дождя с мокрым снегом в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 20-23 м/с.

Ожидаются подъемы уровней воды в реках с превышением опасных отметок. Ночью и утром 10.02 ожидается налипание мокрого снега на проводах и деревьях.

Уже днём 10.02 под влиянием холодного фронта ожидается понижение температуры воздуха, в небе появятся просветы и практически полное прекращение осадков (до 0,2 мм за 12 часов).

Ветер завтра будет западный 5-10 м/с, днем местами порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью +1…-4°, днем 10.02 +2…7°. Температура воздуха в горах ночью -2…-7°, днем -3…+2°. Температура воздуха на Черноморском побережье ночью +3…-2°, днем 4…9°.

В связи с понижением температуры воздуха ночью до отрицательных значений, на дорогах края будет гололедица! В горах сохраняется лавиноопасность!

Ранее на Кубани дождями размыло дорогу из-за чего даже опрокинулся танк, возвращавшийся в пункт дислокации после учений. Инцидент произошел 8 февраля около 16:30 на трассе «Краснодар – Славянск-на-Кубани».

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости