ГлавнаяНовостиГлавные → Шпионское дело
14.02.2022   1715

Шпионское дело


Wi-Fi регистратор

В Краснодаре у мужичины нашли Wi-Fi регистратор и приговорили к реальному сроку лишения свободы.

Сочинец по фамилии Овчаренко гулял по улицам краевой столицы и нашел некое электронное устройство, которое решил оставить себе. Данным устройством оказался шпионский жучок (Wi-Fi регистратор), оборот которого запрещен на территории России.

Мужчину с этим устройством вскоре задержали сотрудники правоохранительных органов и возбудили уголовное дело по ст.138.1 УК РФ (Незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

В ходе заседания Октябрьского районного суда Краснодара Овчаренко признал вину в полном объеме, просил суд строго его не наказывать, указал, что преступление совершил по глупости, раскаивается и обязуется в подобные ситуации больше не попадать.

— Овчаренко признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием наказания в колонии-поселении, куда осужденный должен следовать самостоятельно. Рассмотрев материалы дела в апелляционном порядке, судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда согласилась с судом первой инстанции и оставила приговор без изменений. Приговор вступил в законную силу, — сообщает объединённая пресс-служба судов Краснодарского края.

Ранее прокуратура подвела неутешительные итоги работы правоохранительных органов Краснодара за год. О них рассказал депутат Гордумы Краснодара Александр Сафронов.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (5)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




С
Серёга
16:23 15.02.2022
Такой можно за 1000 рублей собрать, посетив магазин запчастей и компонентов для ремонта ноутбуков и телефонов. Если с али заказывать отдельно камеру контроллер и плашку вай фай то рублей 600 )

О
Обыватель
08:50 15.02.2022
Подкинули, ещё под пытками признался

К
Ке
07:26 15.02.2022
Дурость ,власти очковтирательство и показуха

Т
Татьяна
16:58 14.02.2022
За убийство человека или животного дадут меньше!Дибилизм по Краснодарски!

?
????‍♀️
16:07 14.02.2022
Страна идиотов

Последние новости