21.02.2022   719

Итоги Олимпиады 2022

Олимпийские игры 2022

Каких результатов добились кубанские спортсмены на Олимпийских играх в Китае.

XXIV Зимние Олимпийские игры проходили с 4 по 20 февраля 2022 года в Пекине, а также частично — в городах Чжанцзякоу и Яньцине. Всего было разыгрывалось 109 комплектов медалей.

На соревнованиях Краснодарский край представляли 15 спортсменов в пяти видах спорта.

Ирма Махиня из Сочи – первое в истории России «серебро» в прыжках с трамплина на Олимпийских играх. В личных соревнованиях она получила 10 место.

В фристайле выступила Ксения Орлова. В «биг-эйр» у нее 19 место.

В конькобежном спорте на дистанции 1 тыс. м выступил Павел Кулижников. Он занял 11-е место. На дистанции 1 тыс. 500 м 22-е место у Елены Сохряковой. Руслан Мурашов занял 10 место в забеге на 500 м.

Керлингисты Миронов, Глухов и Калалб в составе сборной РФ победили Китай, Данию, Италию и Канаду. Но уступили США, Швейцарии, Швеции, Норвегии и Великобритании и не прошли в полуфинал.

В составе женской сборной по керлингу выступила Юлия Портунова.

В соревнованиях бобов-двоек 19 место у Анастасии Макаровой и Елены Мамедовой. Бобслеисты Максим Андрианов, Дмитрий Лопин и Алексей Зайцев заняли 8 место в экипажах-четверках. Также Андрианов занял 25 место в бобах-двойках.

В скелетоне Евгений Рукосуев занял 6 место.

— В Пекине завершились олимпийские соревнования. Сборная нашей страны завоевала 32 медали — 6 золотых, 12 серебряных, 14 бронзовых. По общему числу медалей это второе место среди всех сборных и новый национальный рекорд. Приятно, что свой вклад в этот результат внесли и кубанские спортсмены. Поздравляю олимпийцев с успешными Играми, — заявил губернатор Кондратьев.

Ранее стало известно, сколько получат российские спортсмены за победу на Олимпийских играх в Китае.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.