Итоги Олимпиады 2022
Каких результатов добились кубанские спортсмены на Олимпийских играх в Китае.
XXIV Зимние Олимпийские игры проходили с 4 по 20 февраля 2022 года в Пекине, а также частично — в городах Чжанцзякоу и Яньцине. Всего было разыгрывалось 109 комплектов медалей.
На соревнованиях Краснодарский край представляли 15 спортсменов в пяти видах спорта.
Ирма Махиня из Сочи – первое в истории России «серебро» в прыжках с трамплина на Олимпийских играх. В личных соревнованиях она получила 10 место.
В фристайле выступила Ксения Орлова. В «биг-эйр» у нее 19 место.
В конькобежном спорте на дистанции 1 тыс. м выступил Павел Кулижников. Он занял 11-е место. На дистанции 1 тыс. 500 м 22-е место у Елены Сохряковой. Руслан Мурашов занял 10 место в забеге на 500 м.
Керлингисты Миронов, Глухов и Калалб в составе сборной РФ победили Китай, Данию, Италию и Канаду. Но уступили США, Швейцарии, Швеции, Норвегии и Великобритании и не прошли в полуфинал.
В составе женской сборной по керлингу выступила Юлия Портунова.
В соревнованиях бобов-двоек 19 место у Анастасии Макаровой и Елены Мамедовой. Бобслеисты Максим Андрианов, Дмитрий Лопин и Алексей Зайцев заняли 8 место в экипажах-четверках. Также Андрианов занял 25 место в бобах-двойках.
В скелетоне Евгений Рукосуев занял 6 место.
— В Пекине завершились олимпийские соревнования. Сборная нашей страны завоевала 32 медали — 6 золотых, 12 серебряных, 14 бронзовых. По общему числу медалей это второе место среди всех сборных и новый национальный рекорд. Приятно, что свой вклад в этот результат внесли и кубанские спортсмены. Поздравляю олимпийцев с успешными Играми, — заявил губернатор Кондратьев.
Ранее стало известно, сколько получат российские спортсмены за победу на Олимпийских играх в Китае.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Наказание железнодорожному диверсанту 17.02.2025
Уроженец Сумской области Украины поджигал релейные шкафы (ВИДЕО). -
Пригласил в гости и убил 17.02.2025
Следователи рассказали о расследовании жестокого преступления. -
Объявляется локальный режим ЧС 17.02.2025
Что будет с домами кубанцев, которые пострадали в результате налета дронов. -
Где справедливость? 17.02.2025
Суд оштрафовал фермера за выпас коров на 55 миллионов рублей, а нефтяную компанию за экологическую катастрофу на 300 тысяч рублей. -
Атакована нефтеперекачивающая станция «Кропоткинская» 17.02.2025
В результате атаки БПЛА нарушена работа крупнейшего энергетического объекта.
-
Дороги безопасны? 17.02.2025
Мэрия отчиталась о ночной борьбе с гололёдом. -
Массированная атака дронов в ночь на 17 февраля 17.02.2025
В результате ночного удара беспилотников есть новые разрушения. -
Удар БПЛА 16 февраля 16.02.2025
В результате налета дронов пострадала маленькая девочка, есть разрушения на земле. -
Сгорела пенсионерка 16.02.2025
Следователи рассказали подробности смертельного пожара. -
Сгорел волонтёрский штаб 15.02.2025
Подробности тушения пожара в Анапе (ВИДЕО).