ГлавнаяНовостиГлавные → Срочники в Украине
10.03.2022   1589

Срочники в Украине


Срочники

Участвовать в спецоперации отправили российских военнослужащих срочной службы.

Перед началом спецоперации в Украине Владимир Путин категорически запретил использовать срочников при ее проведении. Однако выяснилось, что срочники все же оказались в Украине.

— Практически все такие военнослужащие уже выведены на территорию России. Вместе с тем на одно из подразделений, выполняющих задачи тылового обеспечения, было совершено нападение диверсионной группы нацбатальона. Ряд военнослужащих, в том числе и срочной службы, были захвачены. В настоящее время предпринимаются исчерпывающие меры по недопущению направления военнослужащих срочной службы в районы боевых действий. И освобождению захваченных военнослужащих, — цитирует «Кубань24» официального представителя Министерства обороны РФ, генерал-майор Игоря Конашенкова.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, узнав об этом, Владимир Путин распорядился наказать виновных в невыполнении запрета использовать срочников, пишет ТАСС.

— В связи с фактами присутствия ряда военнослужащих срочной службы в частях вооруженных сил, которые участвуют в проведении специальной военной операции на территории Украины, по указанию президента России в Главную военную прокуратуру направлены материалы для проверки и правовой оценки действий и наказания должностных лиц, ответственных за невыполнение этого указания, —  пояснил Песков.

Ранее стало известно, насколько по мнению властей выросли цены после начала спецоперации в Украине.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости