ГлавнаяНовостиГлавные → Исход из Instagram
11.03.2022   1132

Исход из Instagram


Исход из Instagram

Глава Краснодарского края не стал дожидаться решения суда и покинул популярную соцсеть.

Несколько часов назад ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Meta Энди Стоуна сообщил, что американской компанией был снят запрет на призывы к насилию против российских военных в Facebook и Instagram. Немедленно отреагировала Генпрокуратура РФ, которая попросила суд признать Meta экстремистской организацией и запретить ее деятельность в России.

Meta – это материнская компания Facebook, Instagram, WhatsApp. Пока планируется запретить россиянам пользоваться Facebook и Instagram. По поводу запрета WhatsApp ведется дискуссия.

На происходящее уже отреагировал губернатора Кондратьев, назвав поведение американской компании Меta и Instagram в нынешней ситуации просто преступным.

— Принял решение больше не публиковать здесь посты (в Instagram). Я благодарен каждому подписчику за комментарии и отклики. Вы очень помогали держать руку на пульсе все это время, обращали внимание на основные проблемы и вопросы. Надеюсь, наше общение в социальных сетях продолжится. У нас есть наши российские площадки, будем развивать их вместе, — пояснил он.

Если российский суд признает Meta экстремистской организацией, то мы больше не сможем публиковать новости в Instagram, а возможно и в WhatsApp. Предлагаем переходить в наш Telegram, ВКонтакте и Дзен.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости