ГлавнаяНовостиГлавные → Telegram обогнал WhatsApp
21.03.2022   594

Telegram обогнал WhatsApp


Telegram обогнал WhatsApp

Российский мессенджер впервые обошел своего американского конкурента.

Telegram за первые две недели марта впервые обогнал по популярности WhatsApp в России - его доля в общем объеме трафика в мессенджерах увеличилась с 48% до 63% по сравнению с аналогичным периодом прошлого месяца, говорится в исследовании «Мегафона».

Специалисты компании проанализировали мобильный интернет-трафик с помощью инструментов Big Data.

— В марте 2022 года сервис Telegram впервые в России обошел WhatsApp, став самым популярным мессенджером в стране… За первые две недели марта доля Telegram в общем объеме трафика в мессенджерах увеличилась с 48% до 63% по сравнению с аналогичным периодом прошлого месяца. Популярность сервиса выросла на фоне ограничений доступа к другим месенджерам и социальным сетям, — говорится в сообщении.

Как отмечает компания, Telegram стал не только инструментом общения, но одним из главных источников информационного контента. Сервис начал активно расти с 24 февраля, пишут РИА Новости.

Кстати у сайта 24krasnodar.ru есть группа в Telegram, присоединиться можно здесь.

На днях поползли слухи о скорой блокировке YouTube в России, предлагается всем перейти на российский RuTube. Краснодарский коммунист Александр Сафронов протестировал RuTube и оказался в шоке от отечественного видеохостинга.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости