ГлавнаяНовостиГлавные → Нужно больше денег казакам
28.03.2022   620

Нужно больше денег казакам


Казаки

Власти увеличили финансирование Кубанского казачьего войска до 13,3 млрд рублей.

В Краснодарском крае увеличено финансирование госпрограммы «Казачество Кубани». До 2027 года на развитие казачьей культуры в регионе, а также на поддержку Кубанского казачьего войска и патриотического воспитания молодежи будет выделено 13,3 млрд рублей, что на 91 млн больше, чем выделялось на эти цели ранее.

Соответствующий документ опубликован на официальном сайте администрации Краснодарского края. В постановление расписано, на какие именно нужды сколько средств будет распределено. Так, на финансовое обеспечение казачьих кадетских корпусов региона выделят 1,86 млн рублей.

Почти 5 млн рублей предназначено на подготовку и участие парадного расчета Кубанского войскового казачьего общества в параде Победы на Красной площади в Москве. В мероприятии примут участие 129 казаков, пишет «КП-Кубань».

Ранее стало известно, что в Краснодарском крае реальная заработная плата в первый месяц года снизилась на 25,5% по сравнению с декабрем 2021 года.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (6)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




К
Коля
20:36 28.03.2022
На Спец операции надеюсь их увидеть

А
А
12:52 28.03.2022
Узаконенное распиливание бюджета! Никчёмная и не нужная программа, и для нормального и честного обывателя, не оправданная - "Пир во время чумы!". Видать и так прекрасно живём, что ни в чём больше не нуждаемся, и поэтому потратить эти деньги больше не куда! Прогресс, не стоит на месте, как технично научились, общие деньги себе присваивать! Казак - это не должность, а образ жизни, поэтому показухи и парады, устраивайте на СВОИ ЧЕСТНО ЗВРАБОТАННЫЕ деньги! Видать нужно ввалить большие деньги в эту "чудо-программу", чтобы развить чувство патриотизма у рёбёнка - а в Советское время, это получалось намного дешевле - игра в "Зарницу", бесплатные школы ДОСААФ, и много других кружков и мероприятий, по развитию патриотичности и личности, у детей и молодёжи - БЕСПЛАТНО! А сейчас видать поколение до того "тупое", что на это мероприятие нужно вваливать такие деньги! Как много трутней-структур, развелось у нас в стране, а больным детям, собираем смс-ками деньги на лечение! "Так держать, верной дорожной идём Товарищи!".

Д
Думающий
10:00 28.03.2022
Понятно, что казаки это наша история и все такое. Но зачем государству на это деньги тратить? Дать казакам свободу, пусть всем этим сами занимаются. Разве Екатерина платила из казны казакам деньги?

Е
Ева
09:46 28.03.2022
Тунеядцев кормим. Еще ни разу ни одного реально полезного дела не сделали!

Г
Гермиона
08:33 28.03.2022
Что они делают за эти денежки?

Загрузка
еще

Последние новости