Главная → Новости → Главные → Весенний призыв и спецоперация
29.03.2022   987

Весенний призыв и спецоперация


Шойгу в ходе селекторного совещания рассказал о происходящем в Украине и успокоил родителей призывников.

Глава Минобороны РФ 29 марта заявил, что в Москве отслеживают заявления лидеров стран НАТО о поставках самолётов и систем ПВО на Украину, в случае реализации этих планов адекватно отреагируют, пишет РИА Новости.

За последние 2 недели на Украине уже уничтожены около 600 наемников, более 500 покинули страну.

— Практически уничтожены ВВС и ПВО Украины, перестали существовать ее ВМС, значительные потери понесли все соединения украинских сухопутных и десантно-штурмовых войск, — перечислил министр.

Шойгу пояснил, что специальная военная операция продолжится до достижения поставленных целей. Он напомнил, что в целом основные задачи первого этапа спецоперации выполнены, можно сосредоточить внимание на главной цели – освобождении Донбасса.

Что же касается весеннего призыва, то в российские войска направят меньше юношей, чем год назад – 134,5 тысяч. При этом призывники ни в какие горячие точки направляться не будут.

Ранее Минобороны РФ назвало актуальное число убитых и раненных военных в ходе специальной операции в Украине.

Узнавай о новостях первым в Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте, Дзен Дзен и Max Max.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости

  • Переживал за сына Переживал за сына  09.10.2026
    Кубанец осуждён за покушение на дачу взятки сотруднику исправительной колонии.
  • Взорвался дом в Яблоновском Взорвался дом в Яблоновском  09.10.2026
    Подробности ЧП с пострадавшими в пригороде.
  • Мигранты с ножом Мигранты с ножом  09.10.2026
    Мужчина отбился перцовым баллончиком против двух нападавших.
  • Вывалились кишки Вывалились кишки  08.10.2026
    Хирурги ККБ №2 провели многоэтапную операцию 45-летнему пациенту с гигантской паховой грыжей.
  • Обогатились на инвалидах Обогатились на инвалидах  08.10.2026
    Сотрудники протезно-ортопедического предприятия осуждены за мошенничество при приобретении протезов.