ГлавнаяНовостиГлавные → Штормовое предупреждение по заморозкам
05.04.2022   1120

Штормовое предупреждение по заморозкам


Заморозок

Синоптики рассказали об опасном природном явлении в Краснодарском крае.

Как сообщили в краснодарском ЦГМС, до утра 5 апреля, ночью и утром 6 апреля местами в крае (исключая Черноморское побережье) ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы - 1...-2°.

По данным синоптиков, 5 апреля в Краснодарском крае ожидается переменная облачность, местами дождь. Ночью и утром в горах дождь с мокрым снегом. Местами в крае ожидаются сильные осадки. Ветер южный, юго-западный 4-9 м/с, местами порывы 12-14 м/с. Температура воздуха ночью 1…6°. Днем 8…13°. Температура воздуха в горах ночью +3…-2°, днем 1…6°.

— По данным многолетних наблюдений в городе Краснодар, 5 апреля 1965 года была зафиксирована самая низкая температура воздуха в этот день –4,4°С. Максимальная температура в этот день в Краснодаре наблюдалась в 1950 году и составила +27,5°С. Максимальное количество осадков в этот день выпало в 1940 году 7 мм! В прошлом году в этот день температура воздуха на 09:00 составила +10°С, — пояснили синоптики.

Ранее власти рассказал о скором окончании отопительного сезона в Краснодарском крае. Муниципалитеты уже готовят соответствующее постановление.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости