ГлавнаяНовостиГлавные → Гаишник - травокур
07.04.2022   932

Гаишник - травокур


Гаишник

В Краснодаре сотрудника ДПС отстранили от службы после вождения «под кайфом».

Дежурившие у дороги автоинспекторы обратили внимание на странную иномарку. Водитель ее подозрительно «вилял» по проезжей части. Когда же авто остановили, то оказалось, что машиной управлял их коллега. За рулем Chevrolet ехал 38-летний старший лейтенант полиции, который работает инспектором группы по организации службы ОБ ДПС ГИБДД в Краснодаре, пишет «КП-Кубань».

— Сначала сотрудники ДПС подумали, что инспектор выпил спиртное. Однако позднее по его поведению стало ясно, что водитель может находиться в состоянии наркотического опьянения, — сообщил источник в правоохранительных органах.

Чтобы проверить это, мужчину отправили на медосвидетельствование. Исследование провели в наркодиспансере.

— У водителя обнаружена тетрагидроканнабиноловая кислота. Это наркотическое вещество, которое содержится в соцветиях и листьях конопли, — уточнил эксперт наркологического диспансера.

В итоге на 38-летнего полицейского составили протокол по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Однако этим разбирательства не закончились.

— После произошедшего руководству главка доложили о сотруднике. Была назначена служебная проверка. На время ее проведения старшего лейтенанта полиции отстранили от служебных обязанностей, — добавляет источник в правоохранительных органах.

Известно, что в органах внутренних дел полицейский служит уже 18 лет. В своей должности он работает меньше года. Ранее дисциплинарных взысканий у него не было. Однако после проверки сотрудник ДПС может лишиться погон.

Ранее в Краснодаре раскрыли запутанное убийство с расчлененкой двухлетней давности. Преступников на днях осудили.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Л
Лион Л.
10:05 07.04.2022
Кого-то не того прижал?

Последние новости