ГлавнаяНовостиГлавные → Учения в Краснодаре 2022
12.04.2022   1247

Учения в Краснодаре 2022


Учения

В ходе масштабных мероприятий власти проверят готовность городских сил и средств к предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Как сообщили в мэрии, с 12 по 14 апреля под руководством градоначальника краевая столица примет участие во Всероссийских командно-штабных учениях. Основная цель учений — совершенствование теоретических знаний и отработка практических навыков органов управления и сил гражданской обороны в вопросах принятия решений по защите населения.

— На всех уровнях будут привлекаться взаимодействующие организации, которые призваны решать поставленные задачи по своему направлению — доставка продовольствия, обеспечение транспортной доступности, приведение в действие пунктов временного размещения, охрана общественного порядка, эвакуационные мероприятия, — пояснил начальник управления гражданской защиты Виталий Казликин.

Учения проведут в три этапа. На первом, 12 апреля, будет проверена готовность сил и средств к возможным ЧС в паводкоопасный период и пожароопасный сезон. На втором, который пройдет 13 апреля, состоятся учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с паводками, возможными подтоплениями территорий. На третьем в течение дня 14 апреля будет выполнен комплекс мероприятий по защите горожан, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров.

В учениях примут участие члены городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, специалисты ЕДДС, городской Службы спасения, ГБУ КК «Краевой лесопожарный центр», ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Напомним, власти повысили уровень террористической опасности в двух районах Краснодарского края до «желтого». До этого в соцсетях появились сообщения о падении на Кубани некого мощного снаряда.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости