ГлавнаяНовостиГлавные → Пропала яхта Галицкого
21.04.2022   1531

Пропала яхта Галицкого


Яхта Галицкого

Последний раз роскошное судно краснодарского бизнесмена было замечено у берегов Африки.

Как сообщает «Экспресс газета», 104-метровая яхта Quantum Blue миллиардера Сергея Галицкого не подает сигналы с 22 марта.

В начале марта супер-яхту Quantum Blue, принадлежащую владельцу ФК «Краснодар», попытались задержать в Монако во время волны арестов имущества российских олигархов. Однако любимица краснодарского миллиардера, не попавшего в санкционные списки Запада, все же успела покинуть негостеприимные европейские воды.

Quantum Blue миновала Суэцкий канал и вошла в Аравийское море. В последний раз яхта подавала сигнал 22 марта возле побережья Йемена. С тех пор она не появлялась на сервисах отслеживания движения морских судов.

Как объясняют эксперты, такое может быть, если на судне отключили транспондер, позволяющий его идентифицировать. По некоторым версиям, яхта Галицкого могла направиться в Дубай, который стал запасной гаванью для личного флота российских олигархов.

А вот персональный самолет Галицкому пока спасти не удалось. По сообщениям СМИ, люксовый Gulfstream G650, принадлежащий владельцу ФК «Краснодар», был снят с учета на острове Мэн еще 17 марта и застрял в Великобритании.

Бизнес-джет с бортовым номером M-YGLF обошелся бывшему владельцу сети «Магнит» примерно в 70 миллионов долларов. Яхта Quantum Blue потянула уже на 250 миллионов долларов.

Ранее на фоне санкций Сергей Галицкий вышел из состава совладельцев собственной финансовой компании «СН Капитал».

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (5)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Н
Николай
19:43 21.04.2022
Яхты других олигархов не жалко, а Галицкого жалко. Человек столько много хорошего сделал для Краснодара!

А
А
14:34 21.04.2022
Это большая трагедия, для нас всех. Такие "новости", нужно в первую очередь выкладывать и желательно, пока ещё не рассвело на улице!

С
Серега
13:46 21.04.2022
Ищут пожарные, Ищет милиция...

С
Светлана
13:44 21.04.2022
Надеюсь найдётся.. ????????‍♀️

Б
Бабуля
13:42 21.04.2022
Только обрадовали , что яхта Дерибаски в Сочи пришла ! Счастье то какое ! А тут сразу такое горе ! Яхта пропала ! Алкаши наверное сперли загонят где-нибудь за пузырь горилки ! Что деется , что деется ?! )))))

Последние новости