ГлавнаяНовостиГлавные → Покалечили ребенка на батуте
21.04.2022   1029

Покалечили ребенка на батуте


Семейное кафе

В Краснодаре перед судом предстанет владелец семейного кафе, в котором малыш разбил голову.

38-летний предприниматель разместил на территории семейном кафе на улице Красных Партизан батутный комплекс и без заключения трудового договора нанял девушку-администратора без необходимой должной квалификации.

6 октября 2021 года на батуте стал прыгать мальчик возрастом 1 год и 9 месяцев, которого привела в семейное кафе мама. В какой-то момент малыш упал в разрыв между основанием батута и его защитной сеткой, ударившись головой о металлическую конструкцию. В результате падения мальчик получил множественные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью.

В отношении бизнесмена было возбуждено уголовное дело по п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ (оказании услуги, не отвечающей требованиям безопасности).

— Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — пояснили в краевом СУ СК РФ.

Ранее появились подробности трагедии на стройплощадке в Краснодаре. На улице Конгрессной на мужчину упал фанерный лист, причинив смертельную травму.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости