ГлавнаяНовостиГлавные → Погода 3 мая
02.05.2022   1179

Погода 3 мая


Погода 3 мая

Дожди нарушили планы жителей Краснодарского края на праздничные и выходные дни, но осадки ненадолго отступят.

Как сообщили в краснодарском ЦГМС, день 3 мая в этот праздничный период станет самым подходящим днем для отдыха и прогулок на природе. Ночью и утром местами в крае и на Черноморском побережье еще пройдет небольшой дождь, зато днем и вечером осадков не ожидается.

Температурный фон хоть и поднимется на несколько градусов, но майского тепла ещё ждать не стоит: днем по краю всего до +19°, в горах до +15°, на Черноморском побережье 03.05 до +19°.

Отдельно синоптики выделяют погодные условия 03.05 на участке Анапа-Геленджик, где в течение дня ожидаются сильные порывы северо-восточного и восточного ветра 15-20 м/с, а температура воздуха днем из-за плотной облачности не поднимется выше +14.

В Краснодаре ожидается переменная облачность, без осадков. Ночью и утром туман. Ветер северо-восточный, восточный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью 7…9°, днем 16…18°.

— В ближайшие дни характер погодных условий изменится не сильно: местами в Краснодарском крае ожидаются кратковременные дожди и грозы, а 05.05 в отдельных районах края ожидается сильный дождь. Ожидается усиление порывов северо-восточного и восточного ветра, а температурный фон поднимется лишь на пару градусов: по краю до +20°, на Черноморском побережье днем до +21°, — пояснили синоптики.

Ранее стало известно, что в Краснодаре стартует обработка водоемов от комаров. Дезинсекция 23 поверхностей водоемов и береговой полосы в местах отдыха начнется 4 мая.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости