ГлавнаяНовостиГлавные → ЧП с детьми в горах
06.05.2022   1556

ЧП с детьми в горах


ЧП с детьми в горах

В Мостовском районе спасли группу незарегистрированных туристов с 60 детьми.

Как сообщили в краевом министерстве ГО и ЧС, группа туристов из 75 человек, в том числе 60 детей от 5 до 17 лет, приехала из Москвы и Санкт-Петербурга. Не зарегистрировав маршрут и не оповестив соответствующие службы, туристы выдвинулись в поход по окрестностям Мостовского района.

Утром 6 мая на берегу реки Губс, в четырех километрах от станицы Баракаевской, группа оказалась заблокирована поднявшейся водой и подала сигнал бедствия.

— На помощь людям выдвинулись порядка 20 спасателей «Кубань-СПАС», «Казак-СПАС», волонтеров, 7 единиц техники, в том числе высокой проходимости. Однако переехать реку невозможно из-за уровня воды, решается вопрос о спасении людей вертолетами. Ситуация находится на особом контроле министра ГО и ЧС края Сергея Штрикова, — пояснили в краевом Оперштабе.

Спустя несколько часов в Оперштабе сообщили, что всех туристов эвакуировали. Пострадавших нет. Людей перевозят из станицы Баракаевской в пункт временного размещения в ДК станицы Губской, где есть врачи и горячее питание. Вывозили на автомобилях повышенной проходимости, вертолеты не привлекали. По факту произошедшего правоохранительные органы проводят проверку.

анее синоптики дали прогноз погоды на предстоящие субботу и воскресенье 7-8 мая. Сразу говорим, этот прогноз вам точно не понравится.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (4)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Т
Татьяна
23:54 06.05.2022
Нечего лезть в горы, не зная ходу.Тут иной раз местные побоятся в такую погоду в горы сунуться, а они с Москвы на маевку отправились, да ещё с детьми. Где голова была?

Т
Татьяна
21:22 06.05.2022
Ну вот,ездят за границу ,плохо,по России тоже плохо! Нужно зоны туризма оснащать всем необходимым,чтобы небыло ЧП.

Я
Я
11:40 06.05.2022
Какая то эпидемия Тупизма !

К
Краснодарец
11:39 06.05.2022
У взрослых что с мозгами ?! Они должны оплатить спасательную операцию из своего кармана !

Последние новости