Коронавирусный скачок 18 мая
Подробности по новым случаям заражения коронавирусной инфекцией в Краснодарском крае.
В среду 18 мая 2022 года стало известно, что за минувшие сутки в регионе зафиксировано 125 новых случаев заражения КОВИД-19 (вчера было 19 заболевших). Инфекцию выявили у 52 мужчин и 73 женщин в возрасте до 89 лет. В числе пациентов четверо детей.
В Краснодаре положительный тест получил 41 человек, в Новороссийске – 15, в Сочи – 6, в Горячем Ключе – 5. По 4 случая заражения подтвердилось в Анапе, Красноармейском, Крыловском, Северском, Славянском и Туапсинском районах. По три человека заболело в Гулькевичском, Кавказском, Кореновском и Темрюкском районах. По два пациента прибавилось в Брюховецком, Выселковском, Кущевском, Лабинском и Мостовском районах. По одному инфицированному выявили в Абинском, Белореченском, Ейском, Крымском, Ленинградском, Новокубанском, Павловском, Приморско-Ахтарском, Тбилисском, Тимашевском районах, а также Армавире и Геленджике.
Всего по состоянию на 18 мая на Кубани зарегистрировали 259897 случаев заражения COVID-19. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения вырос до отметки 4572.
За весь период выздоровел 248281 житель, в том числе за последние сутки выписаны 149. Скончались 10899 человек.
На дому с подозрением на коронавирус сейчас лечится 1602 человека, у 536 из них диагноз лабораторно подтвержден. В стационарах находятся 354 пациента, в том числе 181 – с подтвержденным COVID-19.
По сообщению министерства здравоохранения Кубани, в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находится 21 пациент, на ЭКМО – один человек.
В медорганизации региона с подозрением на коронавирус за весь период обратились 947429 граждан. Лаборатории провели 6983940 исследований, в том числе 3059 – за последние сутки.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Приговор магазинному налетчику 16.03.2025
Осудили мужчину за нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для здоровья, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия. -
Чистяковский маньяк 16.03.2025
Мужчина вытворяет непотребства на глазах у детей. -
Протест волонтера 15.03.2025
Власти задержали мужчину, который вышел в одиночный пикет с требованием наказать виновников розлива мазута в море. -
Резкое ухудшение погоды 14.03.2025
Гидрометцентр дал негативный прогноз на следующую неделю. -
Подростки – диверсанты 14.03.2025
Школьники жгли релейные шкафы на железной дороге.
-
Мне надо 500 млн рублей 14.03.2025
За вымогательство у предпринимателя задержан экс депутат (ВИДЕО). -
Думали бомба, оказались наркотики 14.03.2025
В полиции рассказали подробности очень странной истории. -
Она достала винтовку и начала стрелять 14.03.2025
Полиция разбирается с дикой историей. -
Горит НПЗ в Туапсе 14.03.2025
Подробности ночного удара украинских беспилотников. -
Геноцида дворняжек не будет? 13.03.2025
Комитет Совфеда нашел антиконституционные положения в законопроекте о тотальном убийстве бездомных собак.