ГлавнаяНовостиГлавные → Продуктовое мошенничество
20.05.2022   1120

Продуктовое мошенничество


Женщина в тюрьме

В Краснодаре женщина попала в тяжелую финансовую ситуацию и ради ребенка решилась на преступление.

Местная жительница в мессенджере познакомилась с женщиной и в ходе общения решила купить у нее продукты питания по сниженной стоимости. Она перевела женщине 3.800 рублей в счет оплаты покупки. Затем продавец попросила одолжить 5.000 рублей, и покупатель вновь перевела ей деньги. После этого продавец пропала, так и не выполнив взятые на себя обязательства. Потерпевшая обратилась с заявлением в полицию.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой и произвели её задержание. Ею оказалась ранее не судимая 35-летняя краснодарка, которая в отделении полиции дала признательные показания. Она пояснила, что оказалась в тяжелом финансовом положении и похищенные деньги потратила на своего ребенка.

— Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество), что грозит задержанной до пяти лет лишения свободы. Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — пояснили в городском УМВД.

Ранее в Краснодаре завели уголовное дело на мужчину, который срубил деревья для отопления частного дома. Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости