ГлавнаяНовостиГлавные → Стрельба в Крымске
25.05.2022   1364

Стрельба в Крымске


Стрельба в Крымске

На Кубани мужчина забаррикадировался в доме и отрыл огонь по стражам порядка из ружья.

ЧП произошло днем 23 мая 2022 в переулке Резервном города Крымска.

Домой к 28-летнему фигуранту уголовного дела приехали полицейские с обыском. В ходе этого мероприятия мужчина достал ружье и начал угрожать стражам порядка. Полицейские ретировались и вызвали подмогу.

Прибывшее подкрепление оцепило дом, мужчине предложили сложить оружие и сдаться. В ответ он через окно произвел выстрел и попал в инспектора ППС, причинив ему ранения кистей обеих рук. Ответным огнем злоумышленник был уничтожен.

— По факту посягательстве на жизнь сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по ст.317 УК РФ. Проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначено проведение судебно-медицинских и баллистических экспертиз. В ходе следствия также будет дана юридическая оценка действиям подозреваемого в части совершения преступления, предусмотренного ст.222 УК РФ (незаконное хранение оружия), — пояснили в краевом СУ СК РФ.

Ранее на Кубани охотник стрелял в медведя, а попал в полицейского. Трагедия произошла вечером 22 мая 2022 года в лесу в районе станицы Бесленеевской (Мостовской район).

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Р
Ржака, да и только!
14:43 25.05.2022
Интересно, какой срок дадут убитому и где он будет отбывать наказание? И дело небось, завели на несколько томов!

Последние новости