Коронавирус 26 мая не сдается
Подробности по новым случаям заражения коронавирусной инфекцией в Краснодарском крае.
В четверг 26 мая 2022 года стало известно, что за минувшие сутки в регионе зафиксировано 132 новых случаев заражения КОВИД-19 (вчера было 151 заболевших). Коронавирус подтвердился у 45 мужчин и 87 женщин в возрасте до 88 лет. В числе пациентов семь детей.
В Краснодаре положительный результат исследования получили 38 человек, в Динском районе – 18, в Новороссийске – 12, в Анапе – 7. По 5 случаев заражения выявили в Армавире, Сочи, Лабинском, Новокубанском и Туапсинском районах. По 4 инфицированных в Тихорецком и Щербиновском районах. По три пациента прибавилось в Кавказском, Крыловском и Ленинградском районах. На территории Ейского, Красноармейского, Павловского и Темрюкского заболело по два жителя. По одному случаю зафиксировали в Брюховецком, Гулькевичском, Кореновском, Мостовском, Новопокровском, Успенском районах и Геленджике.
Всего с начала пандемии в Краснодарском крае зарегистрировали 260718 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения в регионе вырос до отметки 4587.
За весь период выздоровели 249122 жителя, в том числе за последние сутки выписаны 215. Скончались 10915 человек.
На дому с подозрением на коронавирус сейчас лечится 1524 человека, у 530 из них диагноз лабораторно подтвержден. В стационарах находятся 296 пациентов, в том числе 215 – с подтвержденным COVID-19.
По информации министерства здравоохранения Кубани, на 26 мая в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 10 пациентов, на ЭКМО – один человек.
В медорганизации региона с подозрением на коронавирус за весь период обратились 950463 гражданина. Лаборатории провели 7007415 исследований, в том числе 3368 – за последние сутки.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Черное море в надежных руках 10.10.2026
Открылся первый в России стационар для спасения китообразных. -
Узел связи мошенников 10.10.2026
В Краснодаре обнаружили инфраструктуру колл-центра аферистов. -
Думал, болит живот, оказалась 15-сантиметровая киста 10.10.2026
Врачи провели нестандартную операцию, чтоб спасти пациента. -
Не хотела отпускать мужа 09.10.2026
В Краснодаре женщина отдала 3,5 млн аферистам, пытаясь «отмазать» супруга от службы в зоне СВО. -
Сломал сирену из-за панических атак жены 09.10.2026
Мужчина привлечён к ответственности за порчу системы экстренного оповещения населения.
-
Вроде пронесло 09.10.2026
Повреждённый танкер Aframax Rio отбуксировали подальше от берега Сочи. -
Второй удар по Яндексу 09.10.2026
Из-за новой атаки БПЛА по дата-центру часть сервисов может работать с перебоями. -
Переживал за сына 09.10.2026
Кубанец осуждён за покушение на дачу взятки сотруднику исправительной колонии. -
Воет сирена 9 октября 09.10.2026
Почему сработала система экстренного предупреждения населения. -
Взорвался дом в Яблоновском 09.10.2026
Подробности ЧП с пострадавшими в пригороде.











